2014-06-24

Биоревитализация области глаз

Биоревитализация - нелегкий, кропотливый труд. Это частое, дробное введение маленьких порций специального геля.


Особенной осторожности требует работа в области глаз, в частности, для пациентов старших возрастных групп. Состояние ресниц мезотерапия не исправляет, для улучшения их вида используют препарат карепрост цена Киев. Избыток воды в дряблой коже век, приведет к ее перерастяжению и формированию отвисаний. Вместо желаемой пользы, в результате вполне может возникнуть осложнение, лечить которое придется спрогнозированными лифтинговыми процедурами. Поэтому, проводя процедуру биоревитализации пожилым пациентам, необходимо вводить гель мелкими порциями - от ресничного края нижнего века до костного края и от пальпебральной складки верхнего века до брови. Папулы должны быть не больше макового зерна. Для удобства процедуры и профилактики избыточного введения препарата рекомендованы иглы небольшого калибра - 0,23, 0,26 мм.

В других областях размер папулы - не более 2 мм расстояние между вколами - 0, 5 - 1см. Гиалуроновая кислота должна быть депонирована в срединной дерме. С этой целью если дерма обладает достаточной толщиной, необходим и производить вколы техникой бугорков - т.е. расположив срез иглы вниз. На участках с тонкой кожей (например, периорбитальная область, кожа шеи), бугорковая техника нерационально потому что гель выйдет за пределы дермы - в таком случае техникой выбора являются папулы. В том случае, когда определяются глубокие рельефные морщины, безусловно, необходимо использовать разновидности линейной техники. Во время введении биоревитализанта, иногда, возможно локальное побеление кожи в месте вкола - возникновение участка ишемии. Необходимо прервать процедуру и легко помассировать побелевшее место н до появления розового цвета - восстановится микроциркуляция и можно продолжать процедуру. При проведении процедуры биоревитализации раствором с небольшой вязкостью - MesoFace, допустимо создание папул диаметром до 3 мм, с шагом 1,0 - 1,5см, т.е. процедура производится так же, как и процедура ревитализации.

Количество сеансов определяется косметологом, исходя из конкретной клинической картины и напрямую зависит от того, получает ли пациент биоревитализацию как моно­процедуру или она является частью инвазивного курса геропротекции. Важно помнить о том, что в биоревитализантах Philoderm и MesoEXPERT гиалуроновая кислота имеет большую молекулярную массу и, соответственно, может удержать большое количество воды. Т.е. папулы увеличатся в размерах и, в зависимости от гидратации дермы сохранятся на определенное время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...