2014-06-04

Курс английского языка для врачей

Наш курс основан на системе самоконтроля, вы – сами себе контролёр. После каждого урока вам придется давать объективную оценку тому, насколько хорошо вы овладели пройденным материалом.


Переходить к следующему уроку мы рекомендуем только в том случае, если за предыдущий урок вы поставили себе отметку "хорошо" или "отлично". Наш многолетний педагогический опыт показывает, что со временем хорошо проработанный материал "укладывается" прочнее. И именно регулярная работа будет способствовать прочности "укладки". Работая с нашим курсом, вам придётся много запоминать и заучивать наизусть. Мы постарались облегчить эту задачу, но вначале может быть не просто. Потом память разовьётся, и это скажется положительно не только на работе с нашим курсом, но, мы надеемся, и на вашей основной работе, и на вашем здоровье.

Что касается самого трудного для самостоятельной работы, овладения грамматикой английского языка, рекомендуем вам использовать пособия, в которых грамматический материал изложен просто и кратко, и пользоваться таблицами. Мы также предлагаем вам и свои грамматические таблицы. Важно после прочтения теоретической части закреплять всё это простыми, но многократно повторяемыми примерами (упражнениями), пока вы не почувствуете, что поняли этот раздел грамматики достаточно хорошо. А затем переходите к тексту урока и к выполнению предлагаемых там заданий. Мы предлагаем вам грамматический материал в таком объёме, в каком будет достаточно для выполнения наших задач. Рекомендуемые нами грамматические пособия представлены ниже.

Если самостоятельная работа над языком вам не по силам, то тогда может помочь репетитор английского языка по skype. Переводы некоторых предложений английского текста на русский язык могут показаться вам корявыми. Это сделано намеренно и связано с тем, что эти переводы носят учебный характер, и их основная задача - облегчение понимания английского предложения и его структуры.

Разница между литературным британским английским и американским английским – очень небольшая. Грамматика одинаковая, но некоторые слова для обозначения одного и того же понятия могут различаться, есть некоторая разница и в произношении отдельных слов. Поэтому в нашем курсе на Этапе 1 озвучивание на американском английском, на остальных этапах – на британском английском.

После окончания работы над курсом и при длительном перерыве в использовании языка, ваши знания могут как будто бы "уплывать". Но если вы снова вернётесь к нашему курсу, то они быстро восстановятся, а работать со знакомым материалом будет намного приятнее и эффективнее. Вы почувствуете это сразу, ведь, как известно: «Повторение - мать учения».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...