2014-06-17

Наиболее эффективные меры профилактики рака

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.
Хирурги, терапевты, акушеры-гинекологи, рентгенологи име­ют свои специфические задачи по профилактике рака и особенности своих специаль­ностей. Подготовка специалистов поэтому должна проводиться раздельно, с особым вниманием, в зависимости от локализа­ции опухолевого процесса, на новые методы диагностики, про­филактики, лечения, различных форм злокачественных новооб­разований, с обязательным проведением практических занятий в амбулатории или же в стационаре.


Несомненное значение для повышения эффективности про­водимых профилактических осмотров имеет предварительная санитарная работа среди тех контингентов на­селения, которые предполагается осматривать. В настоящее вре­мя каждый врач обязан читать научно-популярные лекции. Опыт показывает, что там, где среди населения проводится широкая просветительная работа, где систематически повы­шается онкологическая настороженность населения, профосмотры дают наилучшие результаты.

Большое значение для предупреждения рака имеют осмотры лиц, поступающих на работу, при прохождении специальных комиссий (работниками транспорта, пищевых предприятий), при осмотрах больных на ВТЭК, в стационарах или же при посещении больных на дому. При проведении амбулатор­ного приема каждый врач хотя бы в рамках своей специаль­ности должен проявлять максимальную онкологическую насто­роженность.

Большую роль в профосмотрах здорового, особенно неорга­низованного, населения играют смотровые кабинеты, в которых акушерка проводит своеобразный отбор больных, и при подозрении на патологию направляет больного к врачу. Является необходимым, чтобы акушерки и гинекологи, кроме матки, осматривали также молочные железы. Заслуживают внимания также так называемые двухэтапные осмотры в сель­ских местностях фельдшерами и акушерками, с обязательным направлением больных, подозрительных на наличие опухолей для окончательного обследования в районные больницы. В све­те этого особое значение приобретает специальная подготовка среднего медицинского персонала по программе 3-дневных се­минаров по онкологии.

Все эти формы профосмотров, несмотря на несовершенство некоторых из них, в значительной степени способствовали, как это показали статистические данные, распознаванию ранних стадий злокачественных новообразований. Достаточно сказать, что в ряде районов в результате указанных мероприятий на протяжении ряда лет нет запущенных случаев рака матки, рака нижней губы и кожи.

Если все таки профилактика не дала эффекта, то тогда возникает вопрос – как и где лечить рак ? Стоимость лечения рака в Германии достаточно приемлема, а если учесть уровень немецких клиник, то эта страна становится одним из лучших вариантов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...