2014-06-20

Психолог, лекарь души

В современном мире все настолько быстро куда-то бежит, что порой не успеваешь даже задуматься о том, для чего все это. Работа, командировки, дети, сложности в семейной жизни, стрессы. Порой бывает трудно взять все под контроль и не «расклеиться». А как только мы даем своим внутренним переживаниям хоть чуточку свободы, они приводят нас к депрессии. Хорошо ли это? Конечно, нет! Если самостоятельно преодолеть трудности порой достаточно сложно, то в тандеме с профессионалом все совсем иначе. Таким помощником станет психотерапевт.

Кто же он?

Услуги психологов уже достаточно давно оценены по достоинству во всем мире. Более того, такое словосочетание, как «психолог Москва», сегодня уже не чуждо и для нашей страны. Но как стать психологом? Безусловно, если вы собираетесь помогать людям, без профессионального образования не обойтись. Однако диплом – это еще не гарантия того, что в человеке присутствует та исключительная способность – видеть других насквозь, чувствовать их, сканировать их мысли. Сегодня психологами хотят стать многие, однако далеко не у всех это выходит. Пропускать через себя проблемы других людей не слишком сложно. Но выпустить их из себя, выходя из рабочего кабинета, под силу не каждому. Это, пожалуй, один из главных показателей профессионализма.
Вместе с тем чужие проблемы – далеко не единственное, что присутствует в работе психотерапевта. Те жизни, души и сердца, которые он исцеляет, стоят гораздо больше. Порой внутри нас живут противоречия, привитые нам с детства или приобретенные в процессе взросления. Они не дают нам развиваться, чувствовать себя комфортно и удовлетворенно. Если в такой ситуации не прибегнуть к профессиональной помощи, то вы сможете лишь на время замаскировать внешние симптомы. Психолог же поможет вам найти ту самую проблему внутри себя и решить ее. Таким образом, вы искорените источник проблемы и заживете новой жизнью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...