2020-11-04

Бразилия. Бразилиа и Рио-де-Жанейро.

 Бразилия - государство, которое находится в Южной Америке. Это самая крупная страна континента. В Бразилии разговаривают на португальском языке. Восточное побережье Бразилии омывает Атлантический океан. В нем находятся принадлежащие государству несколько островов. Рельеф страны включает в себя Амазонию (Амазонскую низменность) - это просторная равнина реки Амазонки. К северу Амазония постепенно сменяется Гвианским плоскогорьем, состоящим из холмов и равнин, окруженных возле границы скалами. Почти вся остальная часть страны состоит из Бразильского плоскогорья, повышающегося к югу Бразилии.

Климат в Бразилии жаркий, но из-за ее протяженности в стране действуют несколько разных климатических зон, в результате чего погода и количество выпадаемых осадков в разных областях отличаются. Всего для Бразилии характерны 6 типов климата – экваториальный, тропический, высокогорный тропический, полузасушливый и субтропический. Наибольшее количество дождей выпадает в окрестностях Амазонки. В некоторых областях страны, преимущественно на юге, иногда выпадает снег, и бывают заморозки. В Рио-де-Жанейро, средние значения температуры воздуха в январе +26, а в июле +21°С.

Туристы, решившие посетить Бразилию, могут остановиться в отелях, большая часть которых находится в Рио-де-Жанейро. Градация гостиниц в стране, разделяется по видам сервиса и количеству услуг, а не по звездам. Поэтому, приехавшим в страну первый раз, стоит заблаговременно узнать все особенности обслуживания в отеле. Наибольшим спросом для проживания среди туристов, пользуются лонжи. Это двух, трехзвездочные гостиницы небольших размеров, типа хижин или бунгало.

Бразилия, это громадная страна, с экзотической, красивейшей природой, саваннами, тропическими лесами, горами и равнинами. Бразилия богата превосходными пляжами. Для путешественника, страна представляет огромный интерес как государство с богатейшей историей, культурой и национальными традициями. Бразильская кухня, не оставит равнодушным самого искушенного гурмана.

Столица государства - Бразилиа, сравнительно молодой город. Был построен в середине двадцатого века, и по своей форме похож на самолет. В городе много живописных, зеленых парков. Бразилиа – современный город, в котором находится венец модерновой архитектуры, возведенный гениальным архитектором Оскаром Нимейером – Кафедральный Собор. Следует отметить также Дворец Национального Конгресса, Президентский дворец «Алворада», Дворец правительства «Планальто», Министерство иностранных дел, Государственный театр и Национальную библиотеку. Эти достопримечательности, входят в число замечательных экземпляров современного строительного искусства.

Бывшая столица Бразилии – Рио-де-Жанейро, город поражающий обилием вечнозеленой тропической растительности и красивейших южных цветов. В городе также, огромное количество парков, и ботанический сад, равных которому в мире нет. Главная достопримечательность города это гигантская статуя Христа Спасителя. Возле ворот в бухту Гуанабара стоит гора «Сахарная голова», до вершины которой добираются по канатной дороге. Гора эта также считается отличительной особенностью Рио-де-Жанейро. В городе много замечательных пляжей. Из архитектурных памятников наиболее известны монастыри, и церковь Богородицы Лампедоса, церковь Канделария и церковь Святой Лусии, а также комплекс дворцов и парков Кинта-да-Боа-Виста. Город получил мировую известность благодаря проводящемуся в нем «Бразильскому карнавалу».

Из достопримечательностей природы Бразилии, наиболее знамениты водопады Игуасу, находящиеся на территории Национального парка, возле границы с Аргентиной. Водопады считаются одними из самых живописных в мире, и представляют захватывающее зрелище, значительно превосходящее Ниагарский водопад.

Ежегодно, в Бразилию стекается огромное количество туристов, привлекаемых обилием достопримечательностей, теплым климатом, пляжным отдыхом, экзотической природой и ароматной, богатой разнообразными ингредиентами кухней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...