2020-11-03

Группы анонимных наркоманов

Наркомания одна из главных проблем современности, которая может коснуться каждого. Наркоманами становятся люди из самых различных слоев населения, с разным уровнем достатка, но в любом случае это болезнь, которую необходимо лечить комплексно. Анонимные наркоманы – это специальное сообщество, созданное для зависимых людей, чтобы помочь им прекратить употребление наркотиков и полноценно вернуться в социум.

Как это работает

Контакты АН в Воронеже можно посмотреть на официальном сайте организации в любой момент записаться в группу. Если нет возможности присутствовать лично, есть вариант подключиться к группе онлайн из любой точки мира. Принцип работы групп анонимных наркоманов:

  • человек признает, что он не может самостоятельно бороться с зависимостью и ему нужна поддержка, это самый важный шаг;
  • люди принимают решение поручить себя более масштабной Силе, которая способна вернуть им разум;
  • в итоге пациент проводит глубокое переосмысление всех нравственных ценностей;
  • все люди в группе оказывают помощь другим зависимым;
  • формируется доверие к себе и людям;
  • меняется поведение и даже образ мышления.

У человека появляется возможность не только начать новый образ жизни, но и восстановить убытки. Которые он получил и нанес окружающим в результате своего прошлого поведения. Телефон анонимных наркоманов Воронеж предлагает для всех желающих, которые реально хотят начать новую жизнь и готовы принять помощь, работать над собой.

Цели АН и условия участия

Основная цель группы анонимных наркоманов – помочь прекратить прием наркотиков тому, кто пока бессилен сделать это самостоятельно. При этом доказан высокий терапевтический эффект от помощи одного зависимого другому. Они лучше понимают друг друга и могут реально помочь в процессе отказа от приема таких веществ.

Ограничений по участию в группах нет, есть важный фактор – добровольное желание. В такие группы не приводят силой, человек должен сам признать и изъявить желание выбраться из этой проблемы, начать новый образ жизни.

Группы АН Воронеж открыл недавно, но они доказали свою эффективность, как их аналоги в большинстве стран мира, достаточно просто позвонить по номеру на сайте и можно начинать новый образ жизни. По статистике процент ремиссий после посещения таких групп составляет до 48% в то время как остальные типы лечения имеют эффективность только около 15%.

Анонимность в данных группах не нарушается и является основным принципом. При любых контактах со СМИ анонимность продолжает соблюдаться и это основное условие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...