2020-11-13

Что нужно для оформления справки в школу или детский сад

 Справка для детского сада или школы – это медицинский документ, который подтверждает надлежащее состояние здоровья ребенка, отсутствие опасности для других детей, отсутствие инфекционных заболеваний. Без наличия справок ребенка могут не допустить к посещению детского сада или учебной деятельности. Как правильно оформить этот бланк?

Особенности оформления справок в школу или детский сад

Получить документ можно в детской поликлиники по месту проживания или в частном медицинском центре, в последнем случае услуга предоставляется платно, однако это помогает сэкономить время (бланк будет готов через пару дней после обращения).

Прежде всего, потребуется записаться на прием педиатра https://www.emcclinic.ru/services/konsultacii-dlya-detey/pediatriya, который измерит температуру пациента, проведет осмотр и даст направление к другим специалистам. Для получения бланка придется посетить следующих врачей:

  • Невролог.
  • Хирург.
  • Окулист.
  • Отоларинголог.
  • Детский уролог.
  • Стоматолог.
  • Педиатр (выдает окончательное заключение и допускает до занятий в школе или посещения детского сада).
  • Детский гинеколог для поступления или ежегодного осмотра в школе.

Кроме того, необходимо сдать анализы крови с подсчетом лейкоцитарной формулы, а также общий анализ мочи. Эти обследования будут выявлять возможные воспалительные заболевания. В отдельных случаях педиатр дает направления к другим специалистам (при наличии хронических заболеваний).

Оформление справки в школу и детский садик https://www.emcclinic.ru/services/konsultacii-dlya-detey/spravki завершается обращением в регистратуру, сотрудник которой поставит печать медицинского учреждения.

Где лучше получать документ – в бесплатной поликлинике или платно?

При прохождении медицинского осмотра с ребенком рекомендуется обращаться в частные медицинские центры, чтобы ускорить процесс. Во многих случаях удастся пройти всех специалистов за один день, практически не сталкиваясь с очередями.

Обратите внимание, что многие детские сады требуют справки о состоянии здоровья каждый год, поэтому диагностику предстоит проходить регулярно. В справке обязательно требуется указать фамилии врачей с результатами осмотра, их подписи и печати, если есть ограничения по учебе (например, запрет на занятия физической культурой), это также указывается в соответствующем поле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...