2020-11-20

Герметизация фиссур. Для чего её делают?

 

Герметизация фиссур в клинике «Стоматология на Пролетарской» является наиболее безопасным эффективным и современным методом профилактики такого неприятного заболевания как кариес. Такая процедур рекомендуется пациентам такого возраста, когда молочные зубы только что сменились на постоянные. Смысл этой манипуляции заключается в следующем: Эмаль зуба тщательно очищается, после чего жевательная поверхность зуба покрывается специальным веществом — герметиком.

Плюсы такого способа профилактики

Фиссуры – так называют канавки на жевательных поверхностях зубов. Очень часто эти канавки имеют очень непростое строение. При этом способе профилактики поверхность зуба тщательно очищается, и защищается специальным герметиком.

При этой процедуре поверхность зуба будет тщательно очищена, обработана антисептическим препаратом, при необходимости просушена потоком воздуха, затем на поверхность наносят защитный состав, который затем отверждают с помощью засветки. Этот материал не только защищает поверхность, но и укрепляет её, благодаря насыщению эмали фтором и различными минералами.

В каких случаях данная манипуляция будет полезной

Процедуру эффективнее всего проводить детям как можно скорее после того как молочные зубы уступят место постоянным зубам. Процедуру проводят несколько раз, не дожидаясь смены всех зубов.

Герметизацию проводят в таких случаях:

  • Профилактика кариозных поражений;
  • Сложная анатомия жевательной поверхности моляров и премоляров;
  • Слабоминерализованная эмаль;
  • Кариесогенная ситуация в полости рта;
  • повышенная вероятность заражения кариесом;
  • Недостаточный гигиенический уход;
  • Плохая наследственность.

Дети не нуждаются в проведении данной процедуры в том случае если его зубы имеют фиссуры большого размера, которые не повреждены, Также её не проводят тогда, когда с момента смены молочных зубов на постоянные прошло более четырёх лет.

Как следует из сказанного выше, эта манипуляция есть совсем не сложная и совершенно безболезненная. В этой клинике о вашей улыбке будут заботится лучшие специалисты в своей области. В Нижнем Новгороде «Стоматология на Пролетарской» предлагает самые выгодные цены на герметизацию фиссур. А записаться на приём можно как в телефонном режиме, так и заглянув на сайт клиники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...