2020-11-13

Имплантация зубов в клинике "Арт Стоматология" в Запорожье

 Отсутствие зуба влияет не только на эстетический вид, но и негативно сказывается на функционировании всего челюстно-лицевого аппарата. Возможно изменение прикуса, смещается нагрузка на другие зубы, что приводит к их деформации и выпадению, усиливается развитие кариеса.

Что из себя представляет имплантация зубов?

Это лучший способ восстановить зуб, который полностью потерян. Это оперативное вмешательство, предполагающее вживление в костную ткань челюсти специализированного стоматологического штифта. Он выполняет функции корня. Главные его критерии это гипоаллергенность (не вызывает отторжение у организма) и прочность. Затем на него крепится коронка. Эта конструкция полностью заменяет собой утерянный зуб. Не стоит опасаться серьезности вмешательства. В 99% случаев имплант полностью приживается и долго служит владельцу.

Процесс имплантации.

Имплантация зубов Запорожье в клинике "Арт Стоматология" ведется на европейском уровне. Для начала необходимо полное обследование пациента. Оно включает в себя ряд анализов, консультацию ортодонта и терапевта. Если все показатели в норме назначается операция, которая может происходить двумя способами: одноэтапным и двухэтапным.

Одноэтапная имплантация зубов.

В таком случае используют стоматологическую конструкцию, которую устанавливают в базальную кость. Операцию проводят под местной анестезией, сразу после удаления зуба (если это необходимо). При этом расширяют зубной канал, устанавливают протез и корону.

Главными преимуществами этого способа являются: небольшой промежуток времени, малое оперативное вмешательство, которое позволяет сразу же установить всю конструкцию, при этом минимизируются негативные воздействия на челюсть отсутствия зуба. Также при этом минимальный восстановительный период, который не влияет на жизнь пациента.

Двухэтапная имплантация зубов.

При этом способе на первом этапе вводят имплант без коронки, который за несколько месяцев срастается с костной тканью. Для этого рассекают слизистые ткани десны.

Второй этап представляет собой непосредственно протезирование. Для этого вновь разрезают десну и устанавливают коронку.

Несмотря на сложность процесса https://artstomat.com.ua/implantacziya/, есть неоспоримый плюс. Как правило, такой имплант способен прослужить до конца жизни пациента. В редких случаях можно заменить только коронку, что не ведет к серьезным оперативным вмешательствам.

Имплантация зубов это необходимая операция. Отсутствие зуба может долго не давать о себе знать. НО при этом серьезно влиять на жизнь пациента как со стороны здоровья челюстно-лицевого аппарата, так и с эстетически-психологической.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...