2020-11-22

Как отличить грипп от ОРВИ?

 

Очень многие люди, испытывая некоторые симптомы, относят его либо к простуде, либо к гриппу, а после чего сами себе назначают самолечение и разные препараты, а также обычно не вызывают врача для постановки более точного диагноза. Однако так делать не стоит. Ведь если вы будете лечить грипп теми средствами, которые используются для простуды, вы можете довести все до появлений больших осложнений вплоть до летального исхода.

Поэтому стоит различать симптомы ОРВИ и гриппа!

Следует обязательно нужно вызывать врача, чтобы он смог правильно поставить диагноз и не допустил таких последствий.

Какие отличия гриппа от ОРВИ? Например, острая респираторная вирусная инфекция, либо как ее в народе называют ОРВИ, обычно проявляет себя через несколько дней после заражения (обычно дня 3-4), температура не опускается в основном некоторое время ниже 38 градусов (тоже около двух-трех дней), а также для постановки диагноза обычно требует небольшой осмотр врача, а не сложное исследование.

А вот грипп не так легко диагностировать - нужно провести специальное исследование. Заболевший сразу чувствует себя очень плохо(буквально может стать плохо за час-два), а температура поднимается до 39-40 градусов буквально за пару часов и остается такой высокой долгое время, то есть до пяти-шести дней.

Если вдруг у вас есть температура выше 40 градусов, которая не опускается много дней, начинает болеть грудная часть, слабость, судороги, а также различные дополнения в виде рвоты и сыпи, то обязательно нужно вызывать врача.

Самое главное, первое время постоянно лежать и никуда не ходить, пить достаточно чистой негазированной воды, стараться есть больше полезной и белковой пищи, а также начать прием противовирусных препаратов, но только по назначению лечащего врача. Не запускайте свое состояние, лучше даже при малейшей симптоматики вызывать доктора, потому что только он может подобрать схему для лечения, которая будет эффективна и сразу вам поможет, а не приведет к большим проблемам и осложнениям в будущем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...