2020-08-11

Деревянные дома под ключ от Wooden-villa.ru

 

Чем хорош деревянный дом

В России испокон веков строили именно деревянные дома. Не зря наши предки выбирали именно этот материал для строительства своего жилища. Не только потому, что это самый доступный материал для строительства. Но и потому что это самый экологически чистый природный материал. В наше время снова входит в моду строительство из деревянного бруса. Деревянные дома из бруса под ключ становятся все более популярными. Ведь наши леса так богаты качественной древесиной.

Утепление стен деревянного дома.

Что бы деревянный дом сохранял тепло, в компании wooden-villa.ru продумали все на стадии строительства. Деревянный дом должен дышать. Дерево очень чувствительно к влажности. Если теплый воздух будет оседать на стенах в виде конденсата на паронепроницаемой поверхности, то будет образовываться влага, что может привести к гниению стен и образованию плесени и грибка. Очень важно выбрать правильные материалы для утепления стен. Кстати раньше использовали натуральные материалы из глины и соломы.

Утепление пола деревянного дома

Но тепло может уходить не только через стены, но и через пол. Если грамотно подойти к вопросу утепления пола, то можно добиться сохранения комфортной температуры в доме. Подпол под деревянным домом тоже должен дышать. Для этого раньше делали так называемую подушку из песка. В современном мире добиться снижения тепловых потерь можно при выборе правильного теплоизолирующего материала.

Утепление потолка деревянного дома

Для утепления потолка деревянного дома подойдут опилки. Это самый бюджетный вариант утепления потолка. Так же это может быть и керамзит. Возможно утепление и другими разновидностями, допустим минеральной ватой или пенополистиролом.

Деревянный дом под ключ навсегда свяжет с природой. При правильном подходе во время строительства такие дома долговечны. Главное сделать надежную кровлю, сделать пропитку, защищающую от влаги дерева и фундамента. Частный дом – это всегда лучше, чем квартира в душном городе. Особенно если экологически чистый деревянный дом находиться в живописном месте.

Телефон:+74951503313

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...