2020-08-07

Стань фитнес-тренером для самого себя! Инструкция для домоседов

 Множество людей не хотят, либо боятся заниматься спортом на глазах у других людей, иногда из-за того, что стесняются своего личного времени, иногда просто не хватает времени на зал. Причины могут быть совершенно разными, однако выход, в таких случаях, всегда один – заниматься спортом дома.


Для начала нужно определиться с целью тренировок

Если основная цель – сбросить вес, то для начала нужно полностью проанализировать свой рацион питания и частоту приемов пищи.айдите хороший тренажерный зал, например как этот https://myfitelite.ru/class/trenazhernyj-zal, где много тренажеров и есть специалисты, которые помогут вам в тренировках.

Нужно постараться максимально избегать мучного, жареного, сладостей, и подумать, какие из оставшихся продуктов и блюд нравятся больше всего. Ни в коем случае нельзя заставлять себя есть то, что вызывает отвращение, иначе все больше и больше будет тянуть на вредную и жирную пищу.Выберте для себя подходящее меню для похудения.

Далее следует подбирать упражнения, основываясь на своей массе тела. Тренировки должны быть не для накачивания мышц, а прежде всего на растяжку, так как при росте мышц сильного прогресса в сторону сброса веса не будет. Быстрого похудания с упражнениями на дому не будет, однако со временем вес будет снижаться. Обязательно нужно соблюдать график тренировок и приемов пищи, так будет легче наладить обмен веществ и ускорить процесс сброса лишнего веса.

Если цель заключается в поддержании здоровья и выносливости, то очень помогут кардио-тренировки. Такие упражнения очень активны, так что со временем выносливость будет расти все больше и больше. Правильный рацион питания важен для любых тренировок. Для такой цели важно отдавать предпочтение легкой, но и в то же время питательной пище, но опять же не следует есть то, что не хочется есть ни в какую. Важно найти баланс между полезным и вкусным.

Для подобной цели идеально помогут домашние тренажеры, либо легкие спортивные снаряды. Хоть и самые подходящие упражнения для подобной цели выполняются на улице, можно прекрасно придумать им альтернативу. Если в распоряжении имеется многоэтажный дом, то можно ходить каждый день по лестнице, постепенно наращивая темп. С таким режимом тренировок надо уметь вовремя остановиться и передохнуть. На начальных этапах очень важно не перенапрячь мышцы чтобы избежать боли.

Если цель в наращивании мышечной массы, для тренировок дома обязательно потребуются спортивные снаряды и тренажеры. Для начала стоит сбросить вес до оптимального состояния тела. При избыточном весе делать такие упражнения, во-первых, сложно, а во-вторых, опасно. Если масса тела слишком мала, нужно наоборот ее повысить, однако стоит избегать фаст-фуда и другой вредной пищи. Если не имеется возможным приобрести тренажеры и спортивные снаряды, то не стоит отчаиваться. Если масса тела средняя, то можно всегда использовать как спортивный снаряд собственный вес. Классические силовые упражнения, использующие различные перекладины, можно использовать без специализированного оборудования. В качестве гирь можно использовать канистры от воды или от других жидкостей. Нужно просто налить нужное количество воды по весу, и импровизированная гиря готова! Пищу для подобной цели стоит выбирать максимально питательную, но не жирную. Мясо и молочные продукты подойдут как никогда кстати.

Любые тренировки обязательно нужно чередовать с другими делами. Хоть поначалу это и может увлечь, но не нужно зацикливаться на одних тренировках, иначе в скором времени они могут сильно надоесть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...