2020-08-25

Что можно купить в магазине чая Teashop в Минске?


Чай – это напиток, неизменно присутствующий в жизни почти каждого человека: его пьют по утрам за завтраком, на домашних застольях, на ходу, да и просто для удовольствия. Он прочно укоренился в нашей жизни. Ежегодно производится 3 миллиона тонн чая! При этом, во всем мире существует множество разных культур потребления этого напитка.


В магазине чая https://teashop.by можно приобрести разные сорта и приобщиться к культуре чаепития разных стран.

Чай в разных уголках мира

Каждая чайная культура по-своему уникальна. Для Китая это традиционная чайная церемония. В Англии привычен знаменитый послеобеденный чай. В Тайване зародился популярный Bubble tea (или боба). Кения известна своим черным чаем, а Япония – ультра-популярной сейчас матчей.

Самый распространенный вид чая– чёрный. Семьдесят восемь процентов чая, потребляемого во всем мире, составляет именно он. Между тем существует шесть основных типов чая: белый, желтый, зеленый, улун, черный и пуэр. У каждого сорта чая свои уникальные методы обработки и время заваривания.

Кроме собственно чаев, существуют "не чайные" напитки, носящие "чайное" название: иван чай и татарская гречиха чай.

Пару слов о трех популярных видах чая

·зелёный чай

Зеленый чай не подвергается ферментации и является одним из наименее обработанных видов чая и обычно имеет короткий срок хранения - 6-8 месяцев. Этот вид чая – просто кладезь пользы для организма. Исследования показали положительную связь между потреблением зеленого чая и улучшением памяти. Он способствует расслаблению, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и предупреждает старение кожи!

В мире существует более тысячи сортов зеленого чая. Они различаются по способу производства. Например, некоторые сорта выращивают при ярком солнечном свете, а некоторые в тени. Одни чаи ароматизированы, в то время как другие при заваривании смешивают с цветами для придания яркого аромата.

·чёрный чай

Черный чай - это полностью окисленный чай. В Китае его часто называют «красным чаем» из-за цвета воды после заваривания. Вкус черного чая живой, солодовый, насыщенный благодаря богатству вкуса, раскрывающемуся в процессе его окисления. Он содержит больше кофеина, чем другие чаи, а также это отличный источник антиоксидантов.

Черный чай обычно оценивается по одной из четырех шкал качества. Лучшее качество имеют цельные листья, а меньше всего пользы в чае, измельченном до состояния пыли.
·пуэр

Чай пуэр назван в честь китайского города, в котором он возник. Он содержит микроорганизмы с пробиотическими свойствами, которые, как известно, способствуют пищеварению, снижению веса и укреплению иммунной системы.

Его особенность заключается в богатстве вкусов: от землистого до шоколадного, что зависит от времени выдержки листьев. Пуэр делится на два типа: шен («сырой») пуэр, который развивается и стареет естественным образом, и шу («спелый») пуэр, который подвергается ускоренному процессу брожения.

Как можно познакомиться с миром чая?

Разумеется, существует огромное количество чаёв, имеющих не меньшие достоинства, чем описанные выше. Так, можно упомянуть о каркаде (красный чай), молочном улуне, знаменитом своим нежным молочным вкусом, о матче, цейлонском и индийском чаях и о многих других.

Можно сделать чайную трапезу невероятно разнообразной, выбрать свой любимый подвид пуэра, разобраться в температурах и времени заваривания этих напитков.

Но что, если человек совсем не разбирается в чае? Не беда! Ведь для этого созданы чайные сеты, которые познакомят с каждым видом чая отдельно, предложив несколько его разновидностей. Это будет отличным подарком для любого человека: будь то искушенный чайный гурман или новичок, заваривавший исключительно чай в пакетиках.

Но это еще не всё: существует большой ассортимент аксессуаров для чая. Например, калабас – это сосуд для питья матчи, который добавит эстетики и антуража вашему чаепитию. А может таким образом лучше раскроется и вкус самого напитка!

Для любителей экспериментов можно предложить синий чай из Таиланда или гриб Рейши и цветки пиона в качестве заварки. А для тех, кто предпочитает классику – сборы из мяты, смородины, черешни, гречихи и кипрея.

А Вы уже определились, какой улун Вам больше по вкусу: Тайский или Тайваньский? Звоните по телефону магазина чая +375 (33) 604 11 77.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...