2020-07-08

Где в Москве найти флеболога европейского уровня?

Варикозное расширение вен врачи называют огромной проблемой современности. Статистика неумолима — от этого заболевания и множества других нарушений, связанных с сосудами, страдает более 50% жителей планеты. Справиться с нарушением деятельности вен, особенно нижних конечностей, помогут опытные специалисты — врачи флебологи центра phlebo.center.

Когда требуется консультация и помощь флеболога

Флебология — это раздел медицинских знаний, который изучает строение вен, их функции, развитие и лечение болезней вен. Флебологи знают, как лечить нарушение деятельности сосудов, также они занимаются профилактикой их заболеваний. Не откладывайте флеболога консультацию. Ведь варикозное расширение и прочие патологи вен лишь на первый взгляд кажутся проблемой только эстетического характера. Разумеется, что за красоту и здоровый вид ножек также надо бороться, но в случае с варикозом, тромбофлебитом или хронической венозной недостаточностью главную проблему составляют осложнения, и если их не лечить, то возникает реальная угроза здоровью и жизни человека.

Варикоз: симптомы и причины

К самым распространенным симптомам заболевания вен относятся следующие:

    • выступающие сосуды багрового или синего цвета. Они расширяются и становятся бугристыми;
    • отмечается отечность ног;
    • из-за нарушенного кровотока становится заметной коричневатая пигментация в области голени или лодыжки;
    • дискомфортные ощущения и боль в нижних конечностях, которые не прекращаются даже после отдыха;
    • регулярные судороги ног;
    • язвы на ногах.

Чаще всего болезни вен связаны с образом жизни пациента, хотя генетическая предрасположенность также играет немаловажную роль. Неправильное питание, сидячий образ жизни, лишний вес и нагрузки на ноги только усугубляют увеличение вен и слабость клапанной системы сосудов.

Больным с начальной стадией варикоза следует как можно скорее записаться на прием к нашим специалистам. Если ждать, что болезнь пройдет сама и переносить визит к врачу на потом, то варикоз будет прогрессировать, и на его лечение потребуется намного больше времени, средств, а также хирургическое вмешательство.

Методы лечения

Все методы терапии болезней вен делятся на консервативные (прием специальных препаратов, ношение компрессионного белья, изменение образа жизни) и хирургические, включая флебэктомию, склеротерапию вен, операции, стриппинг и пр. Специалисты подбирают метод лечения только исходя из симптомов болезни, наличия других хронических заболеваний, а также в зависимости от того, насколько выбранный метод будет эффективен на данной стадии поражения сосудов.

Телефон: +7 (495) 641-62-77

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...