2020-07-11

Uzhub.net - портал с узбекской музыкой

Музыкальная культура Узбекских народов уходит своими корнями в 800-900 года н.э., когда на территории Средней Азии, процветало историческое государство Хорезм. Узбеки, составляющие большую часть населения этой цивилизации, сформировали собственную музыкальную культуру, со своими традициями и особым звучанием. Сайт https://uzhub.net/ - это место, где можно скачать современную узбекскую музыку.

Современная узбекская музыка и традиции.

Несмотря на то, что со времен становления узбекской музыки и культуры, минуло уже не одно столетие, современные песни узбекских исполнителей, чтят и сохраняют наследие родного языка и фольклорную составляющую. Узбекские песни заставляют прочувствовать различные грани человеческой души и мира — от любви до ненависти, от одухотворенного созерцания природы до разочарования из-за несовершенства окружающей нас жизни. Подлость и коварство, дружба и преданность — все черты человеческого характера находят свое отражение в творчестве узбекских музыкантов.

Обстоятельства, социальная и политическая составляющая, разбросали представителей узбекских народов по всему миру — от Китая до Соединенных Штатов Америки. Во многих странах, в том числе и Российской Федерации, проживает большое количество этнических выходцев Узбекистана, где они нашли для себя работу, удерживающую их вдали от исторической Родины.

Однако, всех их, объединяет любовь к своей стране и культуре. Узбекские хиты являются неотъемлимой частью этой культуры, а потому они звучат в разных уголках планеты и на разных материках. Среди узбекских исполнителей, можно выделить таких успешных певцов, как Наргиз Закирова и Согдиана, Юлдуз Усманова и Райхон. Помимо музыкантов, есть так же и их слушатели, ценители культуры, которую их предки пронесли через века — успешные люди из разных сфер: миллиардер Искандер Махмудов и гимнастка Алина Кабаева, Патох Шодиев и космонавт Шарипов.

Культура и интернет.

Интернет-пространство дало возможность для распространения музыки узбекских народов, ведь не так уж часто можно услышать песни на этом языке с российских и многих других национальных телеэкранов. Благодаря современным технологиям, музыка этого народа обретает все новых и новых слушателей — и пусть даже смысл текста не всегда понятен тем, кто не является носителем узбекского языка, но красота и незаурядность композиций, вряд ли оставит равнодушным кого-либо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...