2020-07-01

Лечение варикоза

В современном мире около 70% женщин и 60% нуждаются в лечении варикоза. Это заболевание раньше было проблемой только пожилых людей, но с каждым годом варикоз становится все «моложе».

Венозная кровь в человеческом организме постоянно циркулирует, внутри ног это движение происходит по направлению вверх, преодолевая при этом земное притяжение. Чтобы это было возможно, природа наделила человеческие вены специальными клапанами, которые не пускают кровь обратно вниз в перерывах между сердечными сокращениями. Если этот механизм дает сбой, движение венозной крови нарушается, из-за чего начинается обратный ток, наблюдается избыток жидкости, что и приводит к расширению вен и снижению их эластичности и тонуса.

Так начинается варикоз. Лечение этой проблемы в Харькове достигло определенных высот, сегодня доступны современные методы, такие как лечение варикоза лазером. Цена этой процедуры зависит от разных факторов, зато результат дает надежду на возвращение к нормальной жизни.

Чтобы не пришлось узнавать цену на лечение варикоза в Харькове, стоит запомнить признаки, характерные для развития этой патологии. На начальных стадиях пациент замечает только ощущение тяжести в ногах ближе к вечеру, легкий дискомфорт. Также люди замечают усталость после небольшой прогулки, стоит немного пройтись пешком, а ноги уже дают о себе знать. Это повод обратиться к специалисту в Харькове, чтобы уточнить диагноз и начать своевременное лечение варикоза, лазером или другими методами.

Консервативное лечение варикоза в Харькове включает компрессионную терапию и медикаментозные препараты. Для облегчения состояния используется специальное белье, чулки или эластичные бинты, они сдавливают ноги, тем самым сужая вены и облегчая работу клапанов. Если нет противопоказаний, компрессионная терапия может дать отличные результаты. Медикаментозное лечение проводится назначением мазей и таблеток, среди которых антикоагулянты, разжижающие кровь, противовоспалительные препараты и венотонизирующие средства.

К более современным методам относится лечение варикоза лазером. В Харькове такой аппарат есть в центре Medisense, где можно не только пройти лечение, но также получить консультацию опытных специалистов. Лечение варикоза лазером применяется на любых стадиях заболевания, не требуется особая подготовка, только анализ крови и ультразвуковое дуплексное сканирование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...