2014-05-26

Основные требования, предъявляемые к медицинской мебели

Основные требования, предъявляемые к медицинской мебели

Вы сталкиваетесь с медицинской мебелью, когда приходите на визит к врачу в поликлинику или попадаете в больницу. Именно с ее помощью обеспечивается комфортное и эффективное лечение. Безусловно, производство медицинской мебели должно быть максимально качественным и надежным, а требования к технологическим нормам – не менее суровыми, чем к, примеру, к медикаментам.

Медицинский аспект

В понятие «медицинская мебель» входят атрибуты, способствующие комфортному пребыванию пациентов в медучреждениях, и предметы, которыми пользуются сотрудники для обеспечения лечения больных. Это:
  • кушетки;
  • мойки;
  • кровати;
  • ширмы и т. д.
Соответствие мебели следующим критериям говорит о ее качестве. Во-первых, она должна быть сделана из экологичных и гигиеничных материалов. Во-вторых, следует обратить внимание на безопасность ее эксплуатации. В-третьих, вся медицинская мебель отличается функциональностью и мобильностью.
Очень важное требование – это прочность: даже сильные удары не должны ее повредить. Она должна быть обязательно стойкой к обработке при помощи дезинфицирующих средств.

Психологический аспект

У большинства людей один вид белого халата вызывает желание совершить «побег». Естественно, здесь есть фактор для образования негативных эмоций и боли. Но не только внимательные врачи способны смягчить обстановку. Большую роль играет и медицинская мебель купить которую можно только на специализированных предприятиях.
Поэтому производителям нелишним будет обращать внимание на ее дизайн. Пусть это требование не является обязательным, но все же подобный нюанс поможет снять напряжение. Особенно это актуально для детей. В детских медицинских учреждениях желательно использовать не только функциональную мебель, но и имеющую необычный дизайн. Дети смогут отвлечься и избавиться от страха перед врачами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...