2014-05-12

Возможна ли атака хакеров на сайт Минздрава ?

Хакеры являются профессиональными программистами, которые способы принимать нетривиальные решения. Они знают все тонкости компьютерных систем, поэтому могут нанести существенный урон. Ими движет любознательность и интерес. У хакеров — огромная жажда исследований. Они эрудированы, начитаны. Взламывая различные системы, они, как правило, остаются незамеченными. В основном взламывается не один сайт, а тысячи с целью получить определенную выгоду.


В начале 2010 года сформировался мировой рынок хакерских услуг: теперь дилетанты, заинтересованные в кибермошенничестве, стали приобретать или брать в аренду вредоносное ПО, необходимое им для атаки. Правительства стран отчаянно борятся с преступниками.
В Америке и Европе, в том числе в и в России, взлом компьютеров, создание, распространение вирусов и вредоносных программ, уничтожение какой-либо информации преследуется по закону. Согласно международным законам по борьбе с киберпреступностью, взломщики подлежат аресту подобно военным преступникам.

Взлом минздрава России

Недавно не работал ресурс минздрава России, возможно, это было связано с атакой хакеров. Дело в том, что накануне атакам подверглись сайты нескольких государственных структур. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, сказал, что атака началась с утра и была очень массивной, поэтому были приняты меры с целью защитить ресурсы. Также он заявил, что вести расследование, чтобы попытаться выяснить, кто организовал эту акцию, бесполезно.
Через неделю после первой блокировки ресурса минздрава РФ хакеры снова напали на сайт: там, как и на сайте президента России, появились новости, которые связаны с ситуацией в Крыму.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...