2014-05-22

Фильм "Под рифом длиной в 12 миль"

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.
Я очень люблю смотреть приключенческие фильмы. Не так давно просмотрел фильм «Под рифом длиной в 12 миль» 1953 года, режиссера Роберта Д.Уэбб. В ролях снимались Роберт Вагнер, Гилберт Роланд, Джей Новелло, Терри Мур, Глория Гордон, Дж. Кэролл Нейш, Анджела Кларк, Ричард Бун, Питер Грейвз, Jacques Aubuchon.


Смотреть фильм онлайн можно здесь.

Действия фильма происходят во Флориде, где отец и сын живут на прекрасном побережье. Они оба ныряльщики, добывают губок, поэтому любоваться пейзажами флоридского побережья у них нет времени, ведь нужно зарабатывать себе на жизнь. Лично мне очень понравились подводные съемки, которые захватывают дух. Отдельно хочется отметить удачную съемку восходов и закатов.

У отца и сына не простая работа, ведь у них много врагов и конкурентов. Однажды на них напали. После ограбления отец с сыном приняли решение поменять место проживания. Новым местом их дислокации на побережье становится большой двенадцатиметровый риф, где имеется и больше губок. Здесь поначалу у них все хорошо складывается. Они точно знают, что выбрали лучшее место для охоты.

В сюжете прослеживается две линии – соперничество между ныряльщиками и борьба человека с морем.

Вскоре отец погибает, а сын удрученный смертью отца остается совсем один, к тому же под угрозой его нехитрый бизнес.

И здесь в сюжет вписывается любовь, наш герой знакомиться с девушкой и жизнь для него начинает вновь приобретать краски. Страсть вспыхивает с первого взгляда. Наперекор всему отважный герой опускается под воду в тех местах, где смерть нашла его отца, сражаясь с осьминогом.

Данный фильм напоминает историю Ромео и Джульетты, только действия происходят на фонах флоридских пейзажев.

Вот вкратце и весь сюжет фильма, который станет интересен зрителям мужского и женского пола. Лично я смотрел его на одном дыхании. При возможности просмотрю еще раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...