2014-05-22

Предназначение глюкометров в современной медицине

Возможность оперативно определять в крови уровень концентрации глюкозы очень важна во время проведения диагностических и терапевтических действий врача. В современной медицине для получения показателей сахара все чаще используют специальные глюкометры, с помощью которых анализ проводится быстро и максимально точно. Подробный обзор глюкометров Оптиум (Optium) позволит выбрать самый подходящий препарат в каждом индивидуальном случае. В домашних условиях глюкометрами зачастую пользуются люди, больные сахарным диабетом.

Виды современных глюкометров, их принципы работы

На сегодняшний день принято различать электрохимические, фотометрические и рамановские приспособления. Особенностью фотометрических глюкометров является применение специальных пластин, заранее разделенных на зоны. Каждая из таких зон может менять свою окраску в зависимости от результатов взаимодействия глюкозы и специальных веществ, нанесенных на саму пластину. В электрохимических глюкометрах применяются специальные тест – полоски. Результаты анализов можно получить после измерения гликемии с соответствующими величинами тока, который появляется после реакций сочетания глюкозы и специальных веществ, размещенных на полосках. Абсолютно по-другому работают рамановские глюкометры, которые помогают измерять целые спектры рассеивания кожи. Показатели уровня глюкозы в этом случае можно получить путем отделения ее из общего спектра кожи.

Преимущества современных глюкометров

Главным преимуществом современных глюкометров является простота использования и получение результатов анализа в течение нескольких минут, а то и секунд. Действительно, компактные легкие глюкометры, которые свободно помещаются в небольшой сумке, можно эксплуатировать самостоятельно дома или же брать с собой в дорогу. Оперативность получения показателей позволяет быстро принять правильное решение и улучшить свое самочувствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...