2020-10-22

Как разнообразить выходные дни ребенка в плохую погоду?

 Не всегда погода радует человечество солнечными и теплыми днями. И если взрослые в пасмурную погоду всегда с радостью готовы остаться дома, то для гиперактивного ребенка вечер, проведенный в четырех стенах, можно приравнять к вселенской катастрофе. Еще более драматичной и болезненной становится ситуация, когда проливной дождь или сильный мороз продолжаются все выходные дни.

Как же разнообразить обстановку вокруг ребенка, всерьез огорченного плохой погодой и вытекающим отсюда отсутствием прогулок и игр с друзьями? Попробуем рассмотреть несколько распространенных вариантов.

Как развеять детскую хандру в плохую погоду?

Самым популярным и доступным инструментом, при помощи которого можно развеять детскую скуку и хандру, является компьютер. За ним дети подросткового возраста с увлечением будут играть во всевозможные «бродилки», «стрелялки» и стратегии, а вот дошкольники непременно согласятся посмотреть лучшие мультфильмы онлайн.

Но это всего лишь один из многочисленных способов разнообразить выходные в плохую погоду. Не стоит забывать, что ни одно достижение современных технологий не заменит взрослеющему человечку общения со своей семьей. Поэтому, как бы ни одолевали родителей домашние хлопоты, не нужно избегать возможности пообщаться и поиграть с собственными детьми. Тем более, что даже самые интересные и захватывающие мультфильмы смотреть онлайн на протяжении всех выходных не станет ни один ребенок – хотя бы потому, что он, так или иначе, будет нуждаться в разнообразии.

Дошкольники и учащиеся начальных классов с особым восторгом относятся к загадочным приключенческим историям. Так почему бы не превратить на некоторое время свою квартиру в настоящий остров сокровищ?

Конечно, «сокровища» придется подготовить заранее. В качестве заветного пиратского сундука вполне сгодится шкатулка с маминой бижутерией или небольшая коробочка, наполненная конфетами, леденцами и мармеладом. «Сундук» придется припрятать в укромное место, после чего составить карту, ведущую к тайнику. Пусть дети постараются пройти все препятствия, разгадывая загадки, головоломки и ребусы.

Будет просто замечательно, если игру украсят непременные «пиратские» атрибуты: компас, черный флаг (его можно заблаговременно нарисовать на обычном листе бумаги) и пр. Можно отдать малышу старую шляпу, украшенную пером, или при желании даже подрисовать ему маминым косметическим карандашом усы настоящего морского разбойника. Девочкам же можно повязать бандану или платок, завязанный на макушке красивым узлом.

Без подобных атрибутов игра будет не очень интересной, поэтому лучше заранее побеспокоиться о костюмах, головных уборах, карте и, конечно же, сундуке с сокровищами. Кстати, сделать перечень пиратских аксессуаров более полным и подробным помогут соответствующей тематики мультфильмы бесплатно раскрывающие секреты жизни морских разбойников.

Еще один хороший способ это мультики, особенно добрые и полезные из Советского прошлого. Но и из современных тоже можно найти что-то достойное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...