2020-10-16

КПП для ВАЗ 2107 от kppcenter.ru

 КПП на ВАЗ 2107 – классическая трёхвальная пятиступенчатая механическая коробка переключения передач. Изначально она ставилась исключительно лишь на Жигули "семёрку". Однако в 1987 году было принято решение о приведении всех классических механических КПП к общему знаменателю, после чего числовая маркировка изменилась на 21074.

Для каких авто предназначена КПП ВАЗ 2107

КПП на ваз 2107 цена новая подходит для автомобилей серий 2101-21074. При этом важно учитывать, что передаточные числа главных пар редукторов бывают различными.

Чтобы избежать путаницы между ними, производителем введены метки на приводе спидометра: синяя для 3.9 и красная для 4.1. Для 4.3 маркера нет.

Какую КПП выбрать?

Так же перед покупкой КПП на ВАЗ 2107 стоит обратить внимание и на приоритетный стиль вождения. Для передвижения по городу или коротких поездок по шоссе хорошо подходит стандартная коробка передач.

Если автомобиль эксплуатируется в сельской местности или ориентирован на грузоперевозки, лучше обратить внимание на раллийную версию КПП. Тем же, кто постоянно преодолевает большие расстояния, передвигаясь по автострадам, пригодится шоссейная модификация, позволяющая снизить расход топлива.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...