2020-10-20

Контурная пластика гиалуроновой кислотой

 Чтобы избавиться от морщин или изменить форму лица, раньше часто проводили довольно сложные пластические операции, которые хоть и были эффективными, но всё же обладали многими отрицательными сторонами. Так, после хирургического вмешательства обычно требуется довольно долгая реабилитация, частые перевязки, нахождение в течение некоторого времени в стационаре и т.д. Но сегодня есть достойная альтернатива — контурная пластика гиалуроновой кислотой, которая практически не имеет указанных недостатков, но при этом сравнима по эффективности. В нашем новом материале мы расскажем об этой процедуре: как к ней готовиться, как она проходит, есть ли после неё восстановительный период. А в заключительной части этой статьи вы узнаете, где в Москве можно записаться на сеанс пластики «гиалуронкой».

Гиалуроновая пластика лица

Данная процедура значительно проще традиционной пластики с хирургическим вмешательством. Даже как-то специально готовиться к ней не нужно. В большинстве случаев сеанс можно провести даже в день обращения. Но только в том случае, если специалист не выявит у вас ограничений и противопоказаний. Например, к ним относят болезни: онкологические, острые инфекционные, аутоиммунные, некоторые хронические (на этапе обострения). Также сеансы нельзя проводить женщинам в положении и в период лактации, лицам с аллергией на вводимые препараты и людям и пациентам, у которых в зоне инъекций имеются невылеченные воспалительные процессы. Для того чтобы специалист проверил вас на наличие противопоказаний, необходимо записаться на предварительную консультацию.

Консультация перед гиалуроновой пластикой

Помимо выявления противопоказаний, врач также расскажет вам о предстоящей пластике «гиалуронкой» и ответит на ваши вопросы. Кроме того, специалист сразу осмотрит и опросит вас, чтобы подобрать оптимальный препарат для введения, а также точки для инъекций.

Сеанс пластики гиалуроновой кислотой

В начале сеанса врач проведёт демакияж лица, очистит кожу от частичек пыли. После этого на зону инъекций будет нанесён крем или гель с эффектом обезболивания. Когда участок кожи будет «заморожен», врач начнёт вводить инъекции филлеров в заранее определённые точки. Сеанс обычно проводится в течении 20-50 минут. Когда врач введёт всю дозу филлеров, он расскажет, как нужно будет провести реабилитационный период после сеанса.

Реабилитация после гиалуроновой пластики

Восстановление кожи после пластики гиалуроновой кислотой длится в большинстве случаев не более четырёх дней. За этот период проходят синяки, покраснения, отёки и папулы (небольшие бугорки на коже в точке инъекции), которые могут появиться после сеанса. Стоит отметить, что папулы должны проходить исключительно самостоятельно: их нельзя пытаться устранить самому. Во время восстановительного периода не нужно брать больничный или находиться в стационаре. Вообще, можно даже вести обычную жизнь, но с соблюдением рекомендаций врача:

  • Не посещать баню или сауну 15 дней.

  • Не умываться и не пользоваться косметикой в первые сутки.

  • Не загорать пару недель.

Помните, что без соблюдения этих несложных рекомендаций будет невозможно добиться максимального выраженного эффекта.

Гиалуроновая пластика: как действует

Процедура проводится при помощи специально разработанных препаратов — филлеров. Они вводятся непосредственно в морщины и складки или ту часть лица, которую нужно скорректировать. Заполняя полости в тканях, филлер изменяет форму губ, скул, носа или разглаживает морщинки и складки (даже сильно выраженные). При этом процедура безопасна, ведь в основе вводимых препаратов — гиалуроновая кислота. Тканями человека она не отторгается и не вызывает побочных эффектов. Проблемы могут быть только при наличии у человека аллергии на гиалуроновую кислоту. Но это проверяется во время первичного приёма.

Столь высокая совместимость обусловлена тем, что гиалуронат синтезируется в тканях нашего организма в течение всей жизни. Правда, не всегда в необходимых объёмах: по достижении 25-30 лет объём падает сразу в два раза. Вообще, этот возраст у каждого индивидуален, мы указали средний.

Данная кислота нам нужна для поддержания водного баланса в коже. Если её будет не хватать, то такой баланс нарушится, и на коже начнут проявляться признаки старения: дряблость, пигментации, морщины и т.д. Впрочем, при помощи контурной пластики вряд ли получится увлажнить кожу — в филлерах используется слишком плотная для этого кислота.

Филлеры отличаются по степени плотности. Так наиболее плотные используются для коррекции скул и разглаживания крупных складок. Таких, например, как носогубная или носослёзная. Наименее плотные препараты применяются для устранения небольших морщинок на тонкой коже. Например, около глаз. Филлеры «средней плотности» вводятся обычно в губы для изменения их формы или увеличения объёма. При этом состав филлеров для разных частей лица и для разных целей по составу почти не отличается.

Гиалуроновая пластика лица: цена вопроса

Выбирая ту или иную процедуру, большинство пациентов не в последнюю очередь смотрят на её стоимость. Благо, многие современные косметологии имеют свои сайты, на которых представлены цены на филлеры. Однако точную стоимость процедуры вам сможет назвать только врач после сбора анамнеза. Дело в том, что полная цена будет зависеть от использования анестезии, выбора того или иного вида филлера. А подобрать наиболее подходящий именно для вашего случая препарат врач сможет только после личной встречи. Поэтому цену на сеанс лучше всего узнавать на консультации.

Где записаться на гиалуроновую пластику лица в Москве

В столице гиалуроновая пластика лица проводится в клинике «Лазерный Доктор». В учреждении вы можете также записаться и на профессиональную консультацию специалистов клиники. Все врачи, проводящие сеансы гиалуроновой кислотой, окончили высшее медицинское учебное заведение, а также прошли курсы по проведению процедуры контурной пластики. Используемые препараты имеют все необходимые сертификаты и разрешения. При этом цены в клинике считаются одними из самых низких в столице.

Записаться можно по телефону, а также через сайт учреждения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...