2020-10-08

Как найти хорошую сиделку?

 

В пожилом возрасте многие люди не всегда способны полноценно ухаживать за собой, ведь вследствие многих болезней могут развиваться такие нарушения здоровья, которые требуют постоянного и организованного ухода. Это касается не только пожилых, но и более молодых людей. В жизни бывают всякие ситуации. Зачастую близкие родственники, которые предположительно должны ухаживать за этим человеком, не всегда способны делать это, ведь многие люди очень заняты на работе, либо у них могут быть другие дела или проблемы, которые занимают много времени. Поэтому в таком случае целесообразно решать вопрос о найме сиделки. Она естественно будет работать за определённую сумму, но поможет решить множество проблем, ведь при уходе за больными нужно не просто сидеть рядом, а полноценно и правильно осуществлять все необходимые мероприятия. Для ухода за больными желательны специальные навыки, поэтому к выбору сиделки нужно подходить правильно.

Как правильно подобрать сиделку?

Подбор сиделки – это тоже довольно непростое занятие. Его существенно упрощает сайт https://shta-mp.ru/. И всё же её нужно подбирать в зависимости от требований. Некоторым нужен контроль в приёме лекарств, некоторым помощь в прогулке, другим важно умение делать инъекции и вводить лекарства, некоторым требуется заменять памперсы так далее. Поэтому подбирать её нужно в зависимости от требований.

Желательно, чтобы сиделка уже имела какой-то опыт и медицинское образование - https://shta-mp.ru/med-sidelka/. Кроме того, она должна быть устойчивой к стрессу, ответственной, доброжелательной и, по возможности, универсальной. Очень важно, чтобы сиделка умела готовить и готовила блюда в соответствии с рекомендациями врача. Возраст сиделки может быть различным, но таким, чтобы она как бы была опытной, но могла в то же время физически подготовленной(при необходимости, например, менять памперсы у лежачих больных).

Кроме всего вышесказанного, сиделка должна настраивать больного на позитивный лад, обеспечивать досуг, улучшать настроение, поддерживать гигиену в помещении. Очень важно конечно найти честную сиделку, которой вы будете доверять и сможете спокойно оставить наедине со своим родственником. Желательно хорошо спрятать все ценности и деньги, попросить чаще заходить в гости соседей, внимательно изучить все сертификаты и ознакомится с отзывами от предыдущих её клиентов(а лучше пообщаться с ними).

Круглосуточную сиделку найти сложнее, но все таки можно через страницу https://shta-mp.ru/kruglosut-sidelka/.

На какие цены ориентироваться?

Цена в основном указывается за какой-то определенный промежуток(за час, день, месяц и т.д.). На цену конечно влияет и сложность в поставленных задачах. В среднем цена варьируется в пределах 100-120 рублей в час, либо 1000 рублей в день. За месяц в среднем сиделки зарабатывают около 20 000 рублей. Самое главное чётко проговорить с сиделкой все её обязанности.

Где найти сиделку?

Пожалуй, это один из главных вопросов. Есть несколько способов. Самый лучший вариант найти опытного знакомого, но такая возможность не всегда имеет место. Вообще сиделок можно искать в интернете, в объявлениях в газетах, определённых агентствах. Можно поговорить с друзьями или родственниками, которые по знакомству могут порекомендовать конкретного человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...