2016-08-29

Какие бывают массажеры для спины?

Типы приспособлений для массажа

Позвоночник, по сути – это несущая часть всего человеческого скелета и воспринимает на себя множество нагрузок самого разного характера. Именно поэтому он нуждается в особой заботе и очень важно соблюсти равновесие между напряжением и расслаблением. Для этого можно использовать как определенные физические упражнения, так и различные приспособления, которые называют массажерами.

Перед тем, как массажер для спины купить, нужно узнать о них побольше. Эти приспособления, которые вполне способны заменить услуги профессионала, можно разделить на несколько групп:
  • роликовые;
  • ленточные;
  • накидки.
Отдельной строкой стоят электрические массажеры. Среди разнообразия массажных приспособлений работающих от электричества можно встретить и кресла, и ручные и пр.
Кроме того существует отдельная группа приспособлений для массажа, которые сложно классифицировать – это разнообразные изделия покрытые различными впадинами или выпуклостями. Это недорогие изделия, но при умелом их использовании можно достичь хорошего эффекта.

Что дает применение массажеров?

Вне зависимости от типа приспособления для массажа, его использование, разумеется, при соблюдении инструкции по применению и отсутствия противопоказаний, приводит к улучшению работы нервной системы, релаксации мускулатуры, улучшению работы кровеносной и лимфо систем.
Для применения в домашних условиях целесообразно использовать массажеры, работающие от электричества. Многие модели таких приборов, оснащены множеством насадок и имеют возможность работы во многих режимах. Они могут оказывать, как ударное, так и вибрационное воздействие на массажном поле. Кстати, на некоторых электрических массажерах устанавливают инфракрасный излучатель, который оказывает прогревающее воздействие на массируемый участок спины и таким образом усиливает эффект от процедуры.
Использование массажера для спины, позволяет и снять усталость, и расслабить спинную мускулатуру и как следствие восстановить силы после напряженного рабочего дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...