2016-08-29

Народное лечение болезни Паркинсона

Лечение болезни Паркинсона народными средствами.
Болезнь Паркинсона не редкость в наше время. В основном этим заболеванием страдают люди преклонного возраста, однако бывают и исключения. Симптомы недуга проявляются в дрожании головы, рук и ног, что, безусловно, отражается на походке и самочувствии больного. Запущенная форма болезни приводит к слабоумию.

Современная медицина предлагает разные способы лечения данной болезни, однако мы вернемся к народным средствам, которые проверены не одним десятком поколений. Прежде всего, человеку, у которого есть болезнь паркинсона, следует строго соблюдать режим дня и правильно питаться. Для этого нужно исключить из рациона продукты с высоким содержанием холестерина, к ним относятся: жирное мясо и красная рыба.
Начинать свой день нужно с легкого завтрака. Оптимальным вариантом будет каша (каждый день разная), сваренная на молоке. В обед желательно употреблять овощные блюда, нежирные супы и мясные продукты, приготовленные на пару. Ужин должен быть легким: морепродукты, творог или овощи. В течение дня обязательно употреблять свежий сок, лучше, если он будет приготовлен самостоятельно. Чай на травах также очень полезен для организма больного.
Травяной чай можно приготовить из лекарственных растений, которые продаются в каждой аптеке. Самыми эффективными при болезни Паркинсона являются: ромашка, зверобой, липа, чабрец и шалфей. Одну столовую ложку травы, исходя из вашего выбора, следует смешать со столовой ложкой пустырника и заварить кипятком в количестве 0,5 л.
Бывают случаи, когда на почве нервного потрясения самочувствие больного резко ухудшается. Приготовьте успокоительный отвар, для которого потребуется: корень валерианы и борщевик (по 2 ст. ложки), залейте смесь 0,5 л кипятка и оставьте на ночь, предварительно укутав полотенцем. С утра отвар нужно процедить через марлю, а затем выпить одну треть содержимого. Каждую из последующих порций принимать строго до приема пищи.
По возможности больной должен больше времени проводить на свежем воздухе. Идеальным вариантом для лечения и общего самочувствия будет пребывание за городом. Хождение по траве босиком очень помогает в лечении данной болезни.
В заключении хочется сказать о том, чтобы вы не оставляли больного человека в одиночестве. Такие люди нуждаются в постоянной помощи и кроме близких людей никто не способен согреть их заботой и пониманием. Как и любой недуг, болезнь Паркинсона требует выдержки, и терпения и именно от вас зависит путь больного к выздоровлению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...