2016-08-23

Лечение женского винного алкоголизма

Женский алкоголизм явление распространенное, но он опаснее мужского. Ведь организм женщины слабее, поэтому зависимость от алкоголя наступает быстрее. Особенно распространенным считается винный алкоголизм у женщин. Вино считается женским напитком и пьётся довольно легко. И здесь все начинается с вина, а потом женщина начинает пить более сильные напитки. Со временем возникает зависимость от алкоголя.

Главное учесть, что лечение алкоголизма без помощи нарколога не будет успешным. Даже пусть женщина станет давать клятву, что бросит пить, но самостоятельно она не сможет это сделать. Алкоголь въедается в клетки организма, переворачивает психику, поэтому бросить пить самостоятельно просто не реально.
Женский винный алкоголизм – коварный враг
Женский алкоголизм лечится сложно и причина этому – быстрая зависимость. Помимо этого, происходит быстрое ослабление организма. Как утверждают наркологи, приблизительно за пару месяцев от начала не контролируемого употребления спиртного изнашивается печень и почки, заметными становятся ухудшения в работе сердца и мозга.
Первым этапом в лечении женского алкоголизма должно быть осознание, что женщина больна и необходимо пройти лечение. Если женщина этого не понимает – начинать лечение нет смысла. Поэтому её необходимо окружить заботой и пробовать говорить с ней. Женщина должна почувствовать, что близкие люди ее любят и ценят и что она нужна им. Постарайтесь говорить как можно больше с больной, достучитесь до ее подсознания, только делать это необходимо, когда женщина пребывает в трезвом состоянии. Победить алкоголизм можно только сообща.
Никогда не давите на женщину, которая больна алкоголизмом. Чтобы справиться с недугом, достаточно просто изложить свои переживания, показать ей свое беспокойство о ней. Нельзя оставлять пьющую женщину или упрекать её. Наберитесь терпения, и тогда все пройдет гладко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...