2016-08-24

Что лечит психоневролог?

В современном мире, с его бешеным ритмом, колоссальной информационной нагрузкой на среднестатистического человека, приходится сталкиваться ежедневно со стрессом и переутомляемостью, недосыпанием и плохим питанием. Все эти факторы становятся причиной всевозможных психических расстройств и невралгических осложнений.

На первый взгляд бессонница это - принял таблетку и уснул, или систематическое расстройство пищеварительной системы - выпил абсорбент и на время проблема решена. Но такие пустяковые проблемы могут возникать из-за расстройства нервной системы, перегрузки психики человека, или в результате пережитого стресса. Врач, который занимается расстройствами связанными с поражением нервной системы - психоневролог в Пушкино.
Психоневролог, это тот же психиатр, в его сферу деятельности входит лечение психиатрических и неврологических заболеваний. Он обнаруживает причину расстройства и назначает курс лечения. Врач тесно сотрудничает с психотерапевтами и психологами, что позволяет точно определить причину недуга.
В сферу деятельности психоневролога входит изучение патологий нервной системы, которые возникают у человека перенесшего тяжелую болезнь, такую как инфаркт или инсульт. Так же врач изучает людей, склонных к психической патологии.
В каких же случаях необходимо обратится к этому специалисту?
Такими причинами могу быть ушиб головы, плохая кратковременная память, систематическая тошнота, которая не связана с плохим питанием. Также, следует прибегнуть к консультации и обследованию при частых мигренях, нарушениях координации движений и частому головокружении. Специалист проведет беседу с целью выяснения частоты проявления симптомов, может назначить рентген позвоночника, томографию и миографию. При достаточном опыте и знаниях, психоневролог способен помочь практически любому пациенту.
В лечении своих пациентов психоневрологи предпочитают использовать проверенные методы. Но до этого ему предстоит тщательно обследовать пациента, узнать о нем практически все, а это процесс не быстрый.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...