2016-08-02

Боровая матка – действенное средство в лечении бесплодия

Применение растений в лечение заболеваний - частое явление. Это объясняется высокой эффективностью растений и небольшим количеством противопоказаний. Боровая матка применяется при многих заболеваниях, таких как гемморой, простатит, аденома простаты и так далее.

Особенно часто используется боровая матка, применение при бесплодии которой позволяет увеличить шансы на зачатие ребенка. Даже врачи рекомендуют данное средство для лечения бесплодия, как мужчинам, так и женщинам.
В составе растения есть гидрохинон, который увеличивает активность спермы у мужчин, что положительно влияет на зачатие. На женский организм это вещество положительно действует благодаря стабилизации гормонального уровня.
Боровая матка обладает следующими преимуществами:
- снимает воспалительные процессы в организме;
- эффективно убивает микробы;
- положительно влияет на иммунную систему организма;
- является иммуномодулятором.

Чтобы боровая матка помогла при лечении бесплодия, необходимо отказаться от приема алкоголя, кофе, курения и жирных блюд.
Хорошо помогает боровая матка, применение при бесплодии которой должно быть в виде настойки. Продается она в аптеках. Рассчитать дозировку должен врач, ведь именно он знает, какие еще препараты вы принимаете. Стандартным рецептом является 35 капель три раза в день. Особенно важно помнить о том, что принимать боровую матку надо за пару часов до приема пищи.

Боровая матка обладает противопоказаниями, к которым относятся:
-чувствительность к компонентам средства;
- аллергическая реакция;
- головная боль.

При первых появлениях противопоказаний необходимо обратиться к врачу. Он может скорректировать дозу препарата и назначить его после употребления пищи. В таком случае курс лечения должен быть увеличен, ведь количество препарата изменено.
Вы можете самостоятельно приготовить спиртовую настойку боровой матки. Для этого в стеклянную бутылку или эмалированную посуду всыпается 60 грамм сухого растения, заранее измельченного. Затем надо залить растение 600 граммами водки. Хранить настойку две недели в темном месте. Только после этого срока можно применять средство. Помните о том, что заниматься самолечением нельзя. Все средства, и даже народные, надо применять только после консультации с врачом.
Существует водный раствор боровой матки, но он хранится только двое суток. Поэтому, он не пользуется популярностью. В аптеках есть пакетики с боровой маткой, которые можно заваривать и пить как чай.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...