2020-09-23

Как детектор банкнот определяет их подлинность?

 До недавнего времени при операции по подделке денег использовались дорогие печатные машины и специальные чернила и бумага для создания точных копий банкнот. Сегодня угроза гораздо более приземленная – люди с цветными копировальными аппаратами и цветными принтерами пытаются создать приемлемые копии. Они не пытаются сделать точную копию, они пытаются создать что-то достаточно близкое, чтобы люди ничего не заметили, если бегло взглянут на банкноту.

Поддельные купюры уже давно стали проблемой для предприятий, отрицательно сказываясь на прибыли и вызывая неопределённость в любом бизнесе, принимающем наличные.

Поможет детектор банкнот!

Купить детектор банкнот выгоднее всего через kacca-online.ru.

Ультрафиолет – это единственный наиболее распространённый метод обнаружения фальшивых банкнот, используемый в детекторах банкнот, благодаря его простоте, доступности и относительной эффективности. Многие детекторы банкнот включают УФ-датчики для защиты от подделок. Большинство стран внедряют использование магнитных чернил в своей бумажной валюте.

Счётные машины, оснащённые детектором MG, сканируют каждую купюру на предмет магнитных свойств, следов частиц железа в чернилах. Машины оснащены специализированными датчиками, которые могут идентифицировать и проверять магнитную подпись каждой банкноты. Как и в случае с ультрафиолетом, обнаружение MG относительно эффективно, но у него есть свои недостатки. Некоторые фальшивомонетчики обнаружили способы использования принтеров с магнитными чернилами для обмана детекторов MG. Кроме того, магнитные свойства банкнот могут ухудшаться со временем и при постоянном использовании, в результате чего настоящая валюта будет ошибочно идентифицирована как поддельная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...