2019-05-01

Как повысить самооценку?

Повышение самооценки
Многие люди не могут добиться успеха. Виной тому часто их заниженная самооценка. Одни с детства испытывают комплексы из-за внешности. Другим сами родители внушали комплекс неполноценности. Так или иначе, но причин много. Важно задуматься над тем, что в жизни вы не получаете успеха и достижения целей только потому, что у вас низкая самооценка. Чтобы избежать неудач, стоит поработать над повышением мотивации и самооценки.
Способы повышения самооценки
1. Ведение дневника успеха. Предположим ситуацию. Вы получили счастливый билет, когда ехали в автобусе. Кому-то это покажется смешным, но для людей с низкой самооценкой запись этого события в дневник станет хорошим шагом на пути к успеху. Записывать стоит каждую мелочь. Только в этом случае можно рассчитывать на успех. Перечитывайте свои удачи и успешно разрешенные дела.
2. Мотивационный дневник. В отличие от варианта, обусловленного в пункте № 1, здесь есть существенные различия. Мотивационный дневник предполагает, что вы ставите небольшую цель, а затем прикладываете усилия, чтобы ее достичь. Сначала нужно ставить самые элементарные задачи, чтобы себя мотивировать. В дальнейшем необходимо обращать внимание на более сложные задачи. Мотивационный дневник всегда стимулирует.
3. Начните заниматься любимым делом. Практика показывает: так вы создаете себе благоприятный эмоциональный фон. Когда повышается настроение, то улучшается работоспособность. Вы становитесь уверенным в своих силах человеком. Поэтому смело выбирайте то, что будет соответствовать вашим запросам. Хобби или увлечение привнесут красок в жизнь, создадут великолепную базу для повышения самооценки.
4. Не обязательно проходить специальные курсы. Достаточно каждое утро просыпаться и делать себе комплименты перед зеркалом. Ищите свои положительные стороны, заостряйте на них внимание. Анализ ошибок также важен. Только это делают без зеркала (негатив не пускайте в своё отражение), а в своих мыслях. Не корите себя, а анализируйте ситуацию! Только такой подход поможет научиться видеть и исправлять недостатки.
Всегда стоит помнить о том, что лучшее впереди. А все беды и печали остались в прошлом. У каждого из нас есть уникальная возможность стать лучше сегодня, чем мы были вчера. Открывайте двери позитиву, гоните прочь негативные эмоции. Тогда вы сумеете повысить свою самооценку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...