2014-08-01

Бодибилдинг - физкультура доведенная до абсурда

А, насколько, вообще, бодибилдинг можно считать именно ВИДОМ СПОРТА? Что, именно, бодибилдинг делает лучше других? Не так просто взять и накачаться, вколоть или съесть пачку "метана" и вас разопрет, мышцы сами не будут расти. Разберём на конкретном примере метандиенона или "метана", как его многие знают.


Итак, вы перорально употребили три таблетки метандиенона по 10 мг. Метандиенон начинает ароматизироваться ферментом арамотазой до эстрадиола в организме мужчины, при этом собственный тестостерон ингибируется до нижней отметки референтных значений, повышается вязкость крови, увеличивается уровень гемоглобина, количество эритроцитов, появляются отёки, повышается АД, увеличивается молочная железа (гинекомастия), снижается либидо и т.д. Т.е. мы наносим вред себе и превращаем постепенно мужчину в женщину. Стероиды обладают, как андрогенными свойствами так и анаболическими, в том числе и тестостерон обладает анаболическими свойствами, тестостерон является эталоном стероидов, и анаболическая/андрогенная активность других выражается в условном соотношении к тестостерону, т.е. например, эквипойз-обладает низкой андрогенной активностью и высокой анаболической по сравнению с тестом. Основой любого "курса" должен быть тестостерон, который может быть в виде различных эфиров "коротких" и "длинных", в зависимости от цели пользователя. Используем тестостерон+метандиенон, в такой связке либидо будет повышаться, плюс все положительные качества этих препаратов, единственое что мешает,- это ароматизация, которая успешно нивелируется приемом ингибиторов ароматазы. Также необходимо сдавать анализы до курса, во время и после для коррекции дозировок, диета высобелковая с приемами пищи через каждые 2 часа, самое сложное это тренировочный процесс, здесь великое множество комбинаций упражнений, необходимо также учитывать грамотное восстановление после тренировок. Но даже если вы превысили дозировки препаратов надролона (ретаболила) и метандиенона, вы, точно не умрёте, последствия не будут фатальными, смерти от приема стероидов не было никогда. А,как выглядит и чувствует себя человек-мужчина с высоким уровнем тестостерона и низким? Это очень хорошо знают эндокринологи и урологи...

 Да, вот только с деторождением у них проблемы, да изменения в печени , к сожалению, уже необратимы.И когда приходит парень в эту обитель здоровья, а ему сразу подскажут и чем кольнутся, и что покушать, иначе результатов не жди... Знаю случай,когда пациент-болдибилдер,который получал лечение с диагнозом миокардиопатия на фоне длительного приёма ретаболила.Без трансплантации жить ему оставалось совсем немного. Ещё пример:парень - молодой, симпатичный, 25лет. С дуру повелся на метан. Вчера от его потенции в восторге девчонка, нарос вес и типа мышцы. Сегодня он пришел с давлением 160/90, небольшими отеками и корешковым синдромом, подволакивая ногу. Гипотензивные не пьет, врачу не признается. А с течением времени проявляется гинекомастия. Завтра он схуднул за счет потери жидкости, с потенцией - упадок, повышение гемоглобина и мочевины в крови криминальное. А послезавтра он начинает очередной месячный курс метана и получает инсульт. Другой пример: девушка - молодая,на вид совершенно здоровая. Ни грамма жировой ткани. Жалобы - тахикардия и невроз с ажитацией. Щемящие боли в грудной клетке слева,нарушения сна. При интенсивных тренировках, на фоне ограниченного, ущербного и интенсивно белкового питания, а также приема смеси аминокислот и жиросжигателей - нарастание симптоматики. Кстати, о последних - содержат вещества - психостимуляторы, вызывающие липолиз центрального механизма и психические проблемы.

К вопросам лечения - седативные препараты практически не работают, анксиолитики - плохо переносятся и дают атипичные реакции, в-блокаторами тахикардия снимается, но тенденция к ней сохраняется долго - до 1 месяца. Перед употреблением АС необходима сдача анализов, как общих, так и на гормоны, необходимо обследование органов и т.д.выявление различных болезней со скрытым течением и т.д. Узнать свой первоначальный гормональный фон для дальнейшего его восстановления в будущем. Ингибиторы ароматазы, спортсмены применяют под контролем анализов на эстрадиол, что касается прогестиновых АС применяют ингибиторы пролактина тоже под контролем анализов. Не у всех повышается эстрадиол при применении АС, всё индивидуально, также подбирается дозировка ИА под контролем анализов. Основа любого "курса" должен быть тестостерон, ибо любой АС ингибирует выработку своего до нулевой отметки, а это для мужчины плохо. Рекомендуется курс непродолжительный 1,5-2 месяца с последующим восстановлением-ПКТ-послекурсовая терапия, подразумевает в себе восстановление собственного тестостерона. Под контролем анализов ждут,когда АС полностью покинет организм атлета и начинают ПКТ, обычно это антиэстрогены+витамины+цинк+бца и т.д. Хорошо зарекомендовал себя кломид, через две недели обычно свой тестостерон восстанавливается до верхних границ референтов. Далее идет тренинг без АС по продолжительности, как и сам курс обычно, потом снова курс или по желанию атлета без него. Действительно, во время приема АС повышается сила, выносливость, рабочие веса растут и не всегда связки выдерживают нагрузку, бывают и травмы из-этого, но они быстро "заживают" , так как АС на это положительно влияют. Что касается метандиенона-"метана" , это очень эффективный препарат, в основном его используют ТА, ББ, лифтеры, т.е. силовики, легкоатлетам он не подойдет, принимается не более 6- 8 недель, средняя дозировка 30 мг в сутки. Часты побочные явления: акне, головные боли, гинекомастия, отёки, повышенное АД, лекго купируется приемом ИА на курсе. Диуретики не применяют, так как они негативно влияют на "связки", это очень травмоопасно, при повышении АД используют Б-блокаторы, а также "аспирин". Современный спорт тесно связан с приемом АС, хорошо это или плохо каждый выбирает для себя сам. Ежегодно ловят атлетов на ДК, естественно, что атлет должен быть талантлив, АС-это не панацея, если было бы просто достичь высот в спорте применяя АС, то все бы сейчас ходили МСМК. Что касается изменений в анализах, то чаще всего это, но не у всех и не всегда: повышение количества эритроцитов, гемоглобина, холестерин, пов. индекс атерогенности, пов. АСТ, АЛТ. Что касается ЖЖ-жиросжигателей.

Очень много "побочек", вплоть до стенокардии. Перечислим наиболее эффективные и популярные: кленбутерол, Т3, Т4, эфедрин, ЭКА, ДНП, некоторые их них могут реально вызвать смерть. Есть физкультура, полезная для здоровья, не отнимающая много времени и денег и есть спорт.Основная масса спортсменов пытаются изменить свою жизнь в лучшую сторону, путем физических упражнений..Летом на улицах сразу видно людей занимающихся бодибилдингом,у многих они вызывают зависть и восхищение.... А хождение по сцене мужиков с удалёнными на теле волосами, в мини- плавках, чем то намазанных и изображающих из себя скульптуры - почему то не вызывает такого интереса,считаю -бодибилдинг не спорт, это явный нарциссизм, причём в извращённой форме...

Поделитесь своим мнением на этот счет. Как вы думаете - спорт ли бодибилдинг? Как вы относитесь к приему стероидов? И думаете ли, вы, что бодибилдинг - чисто мужское явление, ведь женский бодибилдинг довольно быстро набирает популярность?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...