2014-08-28

Ревматоидный артрит: симптомы и лечение

Это системное заболевание суставов, имеющее аутоиммунный характер, при котором чаще всего поражаются мелкие суставы, что приводит к их деформации. Причины возникновения аутоиммунных процессов до конца не ясны.



Последствия приводят к тому, что суставы деформируются, становятся твердыми, чуть ли ни как фанера ламинированная, при этом нарушается полностью их функция, суставная соединительная ткань разрушается.

Очень характерным симптомом является появление симметричного полиартрита. Как правило, начинается с воспаления с суставов кистей рук, стоп, коленей, межпозвоночных и шейных суставов. При этом характерна припухлость и ограничение подвижности, боль и длительная скованность, особенно по утрам. Над пораженным местом повышается температура кожи. Заболевание протекает хронически, с четкими обострениями. При диагностике показательным будет ОАК, а также биохимический анализ, ревмопробы, особенно на С-реактивный белок. Дополнительно назначается рентген.

Лечение этого заболевания, как правило, специфическое в период обострений и профилактическое при ремиссиях. Лечение заболевания может назначить только врач, который имеет все нужные анализы, подробно и качественно собранный анамнез, особенно на предмет переносимости препаратов и разных аллергических реакций. Такое лечение должно быть комплексным и направленным на увеличение периода ремиссии и максимального торможения процессов, которые разрушают суставы.

Полностью вылечить эту болезнь пока еще не возможно. Активно применяется базисная терапия, которая включает прием иммунодепрессантов и различных препаратов. Применяются гормональные препараты, которые могут вводиться внутрисуставным способом. Нестероидные противовоспалительные вещества снижают боль и воспаление. Показано также проведение комплекса занятий ЛФК, а в острый период – ограничение нагрузки и подвижности, вплоть до иммобилизации. Если Вам нужны надежные строители, тогда обратитесь к этим ребятам http://et-group74.ru они выполняют все работы на профессиональном уровне и с гарантией качества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...