2014-08-28

Что нужно знать об аллергическом рините?

Аллергическим ринитом или насморком называют воспаление слизистых оболочек, развивающееся в результате попадания на них специфических аллергенов. Подразделяется оно на несколько видов: сезонный и круглогодичный. Если вы страдаете от этого заболевания, вам небходима качественная стеклопластиковая арматура – только так вы оградите себя от аллергенов.

Симптомы аллергического ринита

Определить у себя АР можно по нескольким основным симптомам:
  • обильное выделение из носа,
  • частое чиханье,
  • снижение обоняния, головная боль,
  • зуд в носу и сильный отек полости носа.
У некоторых пациентов АР может также привести к таким проявлениям, как зуд в глазах, отек лица и высыпания на теле. Если не проводить своевременного лечения этого заболевания, то появляется очень большая вероятность возникновения осложнений. Может развиться бронхиальная астма верхних дыхательных путей, хронический синусит, кровотечения из носа и отит.

Лечение аллергического ринита

Для того, что лечение АР было эффективным, очень важно устранить возможность дальнейшего распространения аллергена. В зависимости от вида АР, такой аллерген может быть различным: пыль, пыльца растений, шерсть животных, пух и перья птиц. Что касается профессионального АР, то к аллергенам можно отнести шерсть, краску, клей, и другие различные химические вещества.
При медикаментозном лечении АР прежде всего применяют антигистаминные препараты. В зависимости от вида заболевания врач подбирает соответствующее лекарство. Иногда необходимо хирургическое вмешательство для того, чтобы восстановить носовое дыхание и удалить патологическое содержимое носовых пазух. Современные технологии позволяют проводить такие процедуры практически не повреждая слизистую оболочку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...