2014-07-11

Профилактика гепатита С

Профилактика гепатита С

Современная медицина шагнула далеко вперёд, что позволяет врачам не только оперативно и точно ставить диагноз, но также назначать верный курс лечения. То же самое можно сказать и о профилактических мерах, которые помогают предупредить ряд недугов, а также подготовить свой организм к межсезонью. К числу наиболее популярных болезней можно отнести гепатит с. Далее будет приведено несколько полезных советов на каждый день.

Как защититься от болезни?

Несмотря на то, что в современных аптеках можно найти большое многообразие фармакологических препаратов, которые помогают организму повысить иммунитет и сопротивляемость вирусу, многие медицинские работники советуют своим пациентам руководствоваться рядом мер, при помощи чего снижается риск инфицирования. Речь идёт о следующем:
  • защищённый половой акт;
  • своевременная обработка открытых ран, ожогов и порезов;
  • использование собственных зубных щёток и бритвенных приспособлений.
Кроме того, ни в коем случае нельзя принимать надкушенные продукты питания (в том числе и жевательную резинку). Вирус гепатита С тяжело переносит влияние окружающей среды (вне организма человека), но при этом следует проявлять осторожность: мытьё рук с мылом (с хозяйственным), промывание пищи под проточной водой перед готовкой, кипячение воды.

Вакцинация

Выше были приведены простые меры, которые позволят защитить себя от носителя гепатита С. Однако необходимо отметить, что на сегодняшний день именно вакцинация является наиболее действенным средством против «желтухи», которая позволяет либо предотвратить развитие болезни в организме, либо ускорит выздоровление, а также исключит возникновение рецидива. Именно поэтому современное лечение гепатита с в первую очередь сводится к принятию вакцины. Подобная практика настолько эффективна, что зачастую в профилактических целях антидот вводят даже детям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...