2014-02-23

Самодиагностика заболеваний онлайн

На сегодня самодиагностика заболеваний считается оптимальным решением для людей, которые не имеют времени часами просиживать в коридорах поликлиник. Системой онлайн-диагностики может воспользоваться каждый, кто имеет доступ к Сети Интернета.


Достоверность результатов данной системы составляет в среднем 78%, тогда как достоверность клинической диагностики 85-90%. Система самодиагностики дает пациенту возможность здраво оценить серьезность ситуации и получить рекомендации, какого необходимо посетить специалиста. Для врача – эта система дает возможность определиться с необходимостью дополнительных диагностик и будущего лечения. Помните: онлайн-самодиагностика предназначается для первичного определения возможных заболеваний, когда больной не может в ближайшее время проконсультироваться со специалистом. Но как только подвернется случай, необходимо все же обратиться к медикам, так как данный вид диагностики не отменяет визит к врачу, а наоборот, призывает обратить внимание на сбои в работе некоторых органов. Окончательный диагноз устанавливается только врачом!

 Важными методами диагностики являются исследования мочи и крови. Благодаря этим анализам можно выявить наличие патологий, нарушения и в целом оценить состояние организма. Зачастую при постановки окончательного диагноза врачи опираются на данные лабораторных исследований. Некоторые пациенты руководствуясь любопытством стараются самостоятельно расшифровывать анализы. Но не все умеют правильно трактовать результаты лабораторных исследований.

 На помощь им прейдет сайт http://www.medabout.me, где расшифровка результатов анализов не занимает много времени. При расшифровке анализов указываются отклонения от нормы, а также рекомендуется пройти необходимые обследования и обратиться к специалистам. Если по отношению результатов анализов возникают какие-либо вопросы, на этом же сайте можно получить квалифицированную онлайн-консультацию у врачей.

 За последние годы консультация врача онлайн стала довольно востребованной услугой. Мы не всегда хотим обращаться к врачам напрямую – иногда далеко, иногда стесняемся, иногда просто не хотим, иногда дорого. Но нам всегда хочется знать, что происходит с нашим здоровьем и чего ожидать в будущем. Конечно, медицина не может решить заочно все тонкости, но опытный врач в состоянии найти, что сказать и как поддержать пациента, когда он растерян и напуган.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...