2014-02-18

Гематурия при аденоме простаты

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.
При аденоме простаты гематурия мо­жет носить как микро-, так и макроскопический характер. В 8% случаев гематурия выступает в качестве основного симптома болезни. При аденоме простаты гематурия может быть как инициальной, так и тотальной, и терминальной. Боль­шинство авторов причину гематурии при аденоме простаты связывают с развитием венозной гипертензии в сосудах малого газа и варикозным расширением вен шейки пузыря. В ред­ких случаях гематурия при аденоме простаты приводит к тампо­наде пузыря сгустками крови.


Больные гематурией на фоне аденомы простаты отмечают в прошлом наличие в течение длительного времени как обструктивных симптомов (затрудненное мочеиспускание, вялая струн мочи, увеличение длительности акта мочеиспускания, необходимость напрягать мышцы передней брюшной стенки во время мочеиспускания, ощущение неполного опорожнения), так и ирритативных симптомов (поллакиурия, императивные позывы к мочеиспусканию).

Важно не допускать у себя развития заболеваний простаты. Для этого существуют несколько групп препаратов. В частности Левитра. Ее можно приобрести в интернет-магазинах из разных городов, например левитра в сочи столь же доступна, как в Москве, Петербурге и любом другом городе.

Обследование

Важным остается проведение пальцевого ректального исследования предста­тельной железы, которое позволяет определить размеры органа, его консистенцию. В большинстве случаев обнаруживается уве­личение размеров предстательной железы. В некоторых случаях простата пролабирует в просвет прямой кишки, но отсутствие ее увеличения не исключает возможности виутрипузырного роста. Срединная междолевая бороздка сглаживается.

При ультрасонографии определяется увеличенная предстательная железа, часто вдающаяся в просвет мочевого пузыря. Эхоструктура предстательной железы, как правило, нормоэхогенная.
В ряде случаев есть признаки вовлечения в патологический процесс верхних мочевых путей — дилатация ЧЛС мочек при УЗИ, гиперазотемия, симптом «рыболовных крючков».

Дифференциальную диагностику в первую очередь проводят с раком предстательной железы, опухолевыми и воспалительны­ми процессами мочевого пузыря.

При продолжающейся макрогематурии, неэффективности консервативной гемостатической терапии и отмываний мочево­го пузыря от сгустков крови с помощью эвакуатора прибегают к экстренной аденомэктомии.

При обнаружении инициальной гематурии необходимо обследование уретры. Причинами гематурии могут стать папилломы уретры, фиброэпителиальные полипы, рак, выпаде­ния слизистой мочеиспускательного канала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...