2019-11-25

При каких заболеваниях нужно делать МРТ позвоночника?

Какие заболевания позвоночника можно обнаружить при помощи МРТ?

Примерно 80% населения Земли страдают различными заболеваниями позвоночника. Зачастую ими страдают люди от 35 до 50 лет, поскольку именно этот возраст считается пиком трудоспособности. Также не исключены случаи, когда у детей развиваются различные болезни позвоночника. За последние несколько лет процент тяжёлых осложнений заболевания позвоночника возросло. Важно - обратиться к специалисту и пройти все необходимые обследования. Наиболее популярным способом исследований является именно МРТ.

Что такое МРТ и на что оно способно?

МРТ (или магниторезонансная томография) - один из методов обзора и анализа, который основан на использовании радиоволн и магнитных волн, а также компьютера, который преобразовывает изображение. МРТ в центре centrmrt.spb.ru наиболее информативно и точно в диагностике, поскольку там используют самый современный МРТ-аппарат, а обслуживающий его персонал проводит обследование на высшем уровне, даже у пациентов, которые боятся стука или плохо переносят закрытое пространство внутри "бублика".
При запуске томографа создаётся магнитное поле, которое постепенно начинает выстраивать протоны атомов водорода в один пучок радиоволн. Сегодня именно МРТ является наиболее точным способом обследования, поэтому многие врачи рекомендуют использовать МРТ для обследования, поскольку это позволит поставить более чёткий диагноз. Также вы можете пройти МРТ в Новосибирске. Для этого посетите диагностический центр "Альбамед" и вы получите качественное обследование, после которого увидите все изменения в вашем позвоночнике.

Почему стоит использовать именно МРТ?

  • Ваша кожа, а также слизистые оболочки организма не будут повреждены;
  • Исследование проводится без ионизирующего излучения;
  • Не вызывает аллергических реакций у организма;
  • Позволяет увидеть спинной мозг, а также нервы вокруг него;
  • Видны все нервные окончания организма (позволяет диагностировать даже паралич);
  • Видны даже самые малейшие изменения в форме, а также строении самого позвоночника;
  • МРТ позволяет выявить даже опухоли на начальных этапах, что позволит предотвратить развитие заболевания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...