2019-11-14

Как лучше готовиться к ЕГЭ?

Подготовка к единым государственным экзаменам – важный этап итоговой школьной аттестации. Для успешной сдачи ЕГЭ родители часто нанимают своим детям репетиторов–предметников, но эта мера не всегда достаточна для получения высоких баллов.
Чтобы приблизиться к уровню в 100 баллов, необходимо в первую очередь усердие самого ученика. Родительский контроль, несомненно, важен, но большую пользу принесет посильная помощь в поиске и подборе литературы, учебных пособий и тестов. Несколько полезных советов по подготовке к ЕГЭ помогут сделать это с минимальными вложениями и с большей отдачей.

Советы для подготовки к ЕГЭ

  1. Самочувствие – важная составляющая успешного обучения. Чтобы здоровье не подводило в самый неподходящий момент, не забывайте о минерально–витаминных комплексах и препаратах, улучшающих память и внимание.
  2. Хроническая усталость и переутомление могут стать причиной стрессов, обмороков, отсутствия сил, снижению мозговой деятельности и, соответственно, плохой успеваемости. Обязательно соблюдайте в течение учебного года режим дня, отводы на непрерывный ночной сон не мене 8 часов времени.
  3. Систематически ищите пробелы в знаниях по предмету и устраняйте их при помощи специальных печатных пособий для подготовки к ЕГЭ (тестов), общедоступных бесплатных онлайн–тестов в интернете, а также в процессе самопроверки по контрольным вопросам в учебнике. Отмечая вопросы, которые вызывают затруднения, разбирайте их самостоятельно или при помощи учителя, родителей, опытных репетиторов.
  4. Для разбора непонятных тем не обязательно нанимать репетитора. Сейчас в Интернете достаточно бесплатных обучающих видеоматериалов по разным школьным дисциплинам. Смотрите видео и учитесь!
  5. При возможности не игнорируйте проверку своих знаний при помощи старых опросников ЕГЭ прошлых лет, поскольку по многим предметам с годами меняется лишь формулировка вопросов, содержание же учебной программы остается неизменной. Тестирование поможет выявить пробелы в знаниях и вовремя устранить их.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...