2015-07-12

Миноксидил от мужского облысения

Волосы - неотъемлемая часть внешности человека, поэтому много людей, которые теряют волосы, серьезно относятся к этой проблеме. Миноксидил является первым лекарственным препаратом, который применяется для устранения облысения у мужчин. Подробнее можно прочитать на этом сайте.

Вначале миноксидил в таблетках (Лонитен - торговое название) использовался для понижения высокого давления. У людей, которые принимали его, волосы росли даже в неожиданных местах, к примеру, на щеках или внешней стороне ладоней. После определения неожиданного и ценного эффекта (стимуляция роста волос) его стали применять для лечения облысения.
Проведенные тут исследования доказали, что миноксидил имеет прямое влияние на клеточную активность волосяных фолликул. Кровеносные сосуды расслабляются, ускоряя этим кровяной поток к фолликуле волоса.
Эффект миноксидила был полностью подтверждён, когда его изготовили для нанесения на волосяную поверхность головы. На протяжении пятнадцати лет его клинически испытывали, после чего было окончательно установлено, что это абсолютно безопасное и довольно эффективное средство, которое замедляет процесс выпадения волос. Ответы на вопросы по препарату есть тут.
Сегодня Миноксидил - препарат для наружного нанесения на поверхность головы. Продаётся без рецепта. Имеет доступную цену.
Когда миноксидил появился на рынке, он сразу получил много положительных откликов на телевидении и в прессе. Многие стали его называть "чудодейственное лекарство" в борьбе с облысением.
Миноксидил особенно эффективен для улучшения роста волос именно в центральной части головы. Данный препарат увеличивает отрезок времени телогеновой фазы (состояние отмирания волоса). Когда он наносится впервые, данная фаза волос увеличивается на незначительный промежуток времени, в дальнейшем, телогеновые волосы заменяются на новые.
Начав лечение миноксидилом, необходимо продолжать его до момента закрепления результата. Если регулярные нанесения приостановить до получения желаемого результата, новые волосы в течении следующих трех месяцев могут быть потеряны.
Миноксидил иногда применяют комплексно с другими видами лечения. К примеру, как дополнительное средство для восстановления волос после хирургического вмешательства (редукция скальпа).
Побочных эффектов препарат не имеет, иногда возможно незначительное раздражение кожи головы. После орального применения препарата может диагностироваться понижение кровяного давления. При поверхностном применении такой эффект не наблюдается. При неосторожности нанесения, существует риск появления волос на тех местах (уши, лоб, щеки, другое).
Источник minoxidil03.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...