2015-07-21

Как привести в порядок кожу лица?

Сегодня не только женщины, но и многие мужчины следят за своим внешним видом – делают современные стрижки и прически, одеваются с учетом последних модных тенденций, посещают салоны красоты, занимаются спортом. Конечно, многие процедуры, которые касаются красоты нашего лица и тела, можно делать в домашних условиях, но если вам нужна чистка лица, то лучше обращайтесь в специализированные учреждения. В них вас обслужат квалифицированные специалисты с помощью современного оборудования.

Разновидности процедуры

Стоит сказать, что под чисткой лица подразумевается процедура, в процессе которой происходит удаление отмерших клеток и загрязнений, а также очищение закупоренных пор от кожного сала. Стоит отметить, что от типа кожи зависит немало. Так, люди с нормальной и сухой кожей меньше страдают от появления различных неприятных высыпаний, чем обладатели комбинированной и жирной кожи. Однако это далеко не все причины, из-за которых закупориваются поры. Уличная пыль и грязь, которая витает в атмосфере, и излишки косметических средств, проникающих глубоко в кожу, также являются причиной закупоривания пор. В результате эпидермис не насыщается в полной мере кислородом, что приводит к ухудшению цвета лица, образованию воспалений, высыпаний и наличию черных точек. Даже ежедневные вечерние умывания с помощью очищающих средств, которые предлагают нам различные производители, не способны полностью вымыть накопившуюся за день грязь. С помощью чистки лица вы приведете свою кожу в порядок в кратчайшие сроки. Существует достаточно вариантов этой процедуры, поэтому вы без особых усилий сможете выбрать подходящий для вас.
Одна из самых популярных чисток – механическая (ручная). Чтобы процедура не доставляла лишнего дискомфорта, делать ее нужно, распарив предварительно кожу лица, чтобы максимально раскрыть поры. При помощи специального инструмента, который называется ложечка Уно, выдавливаются все грязевые «залежи», но некоторые косметологи делают данную процедуру руками. По окончании процедуры участки кожи, которые подвергались воздействию, обрабатывают антисептиком.
Брашинг – еще одна разновидность чистки. Делают ее с помощью специальных щеточек с различными насадками, которые подбираются непосредственно под нужный тип кожи. С помощью такого пилинга можно избавиться от накопившейся грязи и омертвевших клеток. Данная процедура безболезненна, а по ощущениям вызывает только положительные эмоции.
При вакуумной чистке косметолог использует специальную дренажную трубочку, подсоединенную к стационарному аппарату, создающему вакуум. Через эту трубочку косметолог «вытягивает» угри, прыщи и сыпь.
Новомодна и достаточно востребована ультразвуковая чистка. С помощью ультразвука, проникающего вглубь кожи, производится удаление старых клеток. Помимо этого, процедура обладает омолаживающим и размягчающим эффектом, а также противовоспалительным действием. Данная процедура способна разгладить даже неглубокие морщинки.
Не менее инновационная процедура в мире косметологии – дезинкрустация. Чистка лица, а именно удаление сальных пробок и других загрязнений, которая происходит под действием самого настоящего электрического тока. Перед началом процедуры на кожу наносится специальный гель, который под воздействием тока и «вытягивает» загрязнения.
Как видите, эффективных вариантов чистки лица современная косметология предлагает достаточно. Выбирайте, какой подходит вам, и наслаждайтесь красивой и чистой кожей лица.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...