2015-07-25

Удаляем лишние волоски без боли

Удаляем лишние волоски без боли

Каждая девушка хочет выглядеть прекрасно. Именно поэтому колоссальное внимание уделяет собственной внешности. Лишние волоски в подмышечных впадинах, зоне бикини, а в некоторых случаях и на лице, становятся причиной постоянной самокритики, что в целом сказывается на отношении молодой барышне к самой себе. В качестве средств для устранения проблемы кто-то прибегает к бритвенному станку, кто-то к восковым полоскам, а кто-то обращается в косметологические клиники и проходит процедуру лазерной эпиляции.

Что это за процедура?

Любая косметологическая клиника в Москве предложит своим клиентам при необходимости пройти процедуру лазерной эпиляции. Данная услуга подразумевает удаление лишних волосков на теле посредством целенаправленного воздействия лазера на проблемный участок. Прижигание волосяных фолликулов способствует полному уничтожению луковиц. Иными словами, на начальном этапе отмечается замедление роста волос, в дальнейшем – полное их отсутствие.
Косметологическая лазерная эпиляция проводится специально обученными профессионалами, которые имеют сертификат на оказание подобных услуг. В практической деятельности используется ультрасовременное оборудование, которое сокращает количество необходимых процедур эпиляции.

Показания и противопоказания к процедуре

Перед тем как записаться к косметологу на лазерную эпиляцию, следует ознакомиться с перечнем показаний и противопоказаний к данной процедуре. Это связано с тем, что после неграмотно выполненного облучения лазерным оборудованием могут возникнуть различного рода осложнения даже, несмотря на относительную безопасность указанной методики удаления волосков.
Показания к процедуре
  1. темные волосы, преобладающие на светлой коже тела;
  2. излишняя растительность на лице, которая доставляет психологический дискомфорт;
  3. склонность к врастанию волосяных луковиц в кожные покровы в зоне бикини или подмышечных впадинах;
  4. повышенная чувствительность кожи, что может проявляться раздражением после бритвы станком.
Противопоказания к процедуре
На сегодняшний день существует целый список основных противопоказаний, которые делают недоступным проведение лазерной эпиляции. К таковым относятся:
  1. онкологические патологии, а также доброкачественные образования;
  2. период беременности и кормления грудью;
  3. инфекционные и гнойные заболевания;
  4. сахарный диабет декомпенсированной формы;
  5. чрезмерно загорелая или смуглая кожа, а также рыжий цвет волосков в проблемной зоне.
Лазерная эпиляция – безболезненная процедура. Однако перед ее осуществлением следует проконсультироваться со специалистом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...