2015-07-14

Диета Стол номер 14

14-й стол – специализированная диета для тех, кто страдает мочекаменной болезнью. Ее цель – это не сброс лишнего веса, а восстановления кислотности в моче.  Рацион данного стола богат белками, витаминами и другими полезными элементами. Для других целей данный стол не рекомендуется.

Необычный подход к организации питания

Меню 14-го стола достаточно разнообразно, в чем можно убедиться с помощью статьи диета Стол номер 14 детально описывающей диету. Обратите внимание на рекомендации диетологов: они позволяют продолжать принимать в пищу многие любимые всеми блюда – запеченную курицу, соусы, морепродукты, кондитерские изделия, а также хлеб всех сортов. При этом система питания остается высокоэффективной и дает терапевтический эффект на организм. И в этом она выгодно отличается от других систем. Срок назначения данного режим питания зависит от медицинских показаний, но в основном составляет 2-3 недели.

С аккуратностью 14-й стол назначают беременным, а также пациентам с хроническими заболеваниями. Им перед началом новой системы питания стоит пройти дополнительное обследование. Категорически не подходит он людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а также тем, кто борется с лишним весом. Придерживаясь меню 14-го стола можно не только не продвинуться в борьбе с данной проблемой, но и набрать пару килограмм.

На что обратить внимание при назначении диеты

Первое, что нужно учесть – врачи не рекомендуют смешивать данную систему питания с любой-другой, какой бы полезной она вам ни казалась. Так если до 14-го стола вы уже несколько дней провели на другой диете, не важно, банановой, яблочной или мясной, меду этими системами необходимо сделать перерыв. Иначе вы рискуете нанести вред своему здоровью.

Второй момент – диета № 14 – специфическая лечебная система. которая не может быть назначена человеком самому себе без консультации специалиста. Даже в том случае, если вы имеете замечательные отзывы на эту систему питания, стоит проконсультироваться с диетологом, выяснить, подходит ли она именно вам, и нет ли у вас побочных заболеваний, способных нанести организму вред. Если специалист подтвердит ваше желание сесть за 14-й стол результатами обследования, поинтересуйтесь у него хитростями в составлении меню, чтобы оно вышло разнообразным и питательным, и можете смело приступать к новой системе питания. Уже очень скоро она даст свои результаты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...