2015-07-31

В каких случаях положено освобождение от физкультуры в школе

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.
У школьников самой востребованной справкой является освобождение от физкультуры. Физическая культура - предмет, который является обязательным к посещению. Считается, что данный предмет благотворно влияет на растущий организм ребенка.

Не всем по состоянию здоровья эти занятия подходят, потому имеется возможность обрести освобождение от физкультуры в школе. Обратитесь к доктору, который выдаст соответствующий документ, если у ребенка действительно будут показания к ограничению нагрузок или полном освобождении от занятий.
Причины для выдачи такого документа могут быть самыми различными, а именно: болезни, после которых физические нагрузки могут дать осложнения, послеоперационное выздоровление или разнообразные травмы. Также она выдается при наличии хронических или врожденных заболеваний.
Врач-педиатр имеет право в обычной справке, где указывается причина не посещения ребенком школы освободить его от посещения данного предмета до 30 дней. К примеру, после ОРЗ – выдается стандартное освобождение на 14 дней, после пневмонии или ангины на 1 месяц.
После тяжелых заболеваний (туберкулез, гепатит, язвенная болезнь), травм (сотрясение головного мозга, переломы) или операций потребуется более длительное освобождение. Такие вопросы решаются только через КЭК. Для этого нужна выписка из стационара, где указаны рекомендации в отношении физических нагрузок или запись врача в амбулаторной карте по заболеванию ребенка. КЭК заключение заверяется тремя подписями: вначале лечащим врачом, зав. поликлиникой и главврачом. Далее ставится печать медицинского учреждения. Справка регистрируется в журнале.
На весь учебный год освобождение получают лишь дети-инвалиды. Подход к этому вопросу индивидуальный. В его решении принимают участие: лечащий врач и родители. Иногда таким детям позволены занятия физкультурой в подготовительной или спецгруппе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...