2015-07-31

С какого возраста можно отбеливать зубы

Существует множество различных причин, из-за которых на детских зубках начинают появляться жёлтые полоски. Речь может идти о наследственных причинах, проблемах с нарушением обмена веществ, нередко это объясняется наличием механических повреждений на эмали зубов. Сегодня с помощью таких технологических решений, как отбеливание зубов zoom, можно делать зубы более чистыми, привлекательными. Тем не менее необходимо понимать, что данные процедуры могут быть показаны далеко не каждому ребёнку. Давайте рассмотрим некоторые важные в этом случае обстоятельства.

Когда отбеливание не будет эффективным

Как известно, существуют некоторые ситуации, в которых процедура отбеливания может быть бесполезной. Есть несколько причин того, что на зубах у ребёнка возникают полосы жёлтого цвета. Первой из этих причин является так называемая тетрациклиновая проблема жёлтых зубов. В случае если женщина, находящаяся на третьем и четвёртом месяце беременности, принимает антибиотики тетрациклинового ряда, происходит:
  • нарушение минерального обмена;
  • пожелтение зубов у малыша.
Проблема, таким образом, имеет отношение к приёму нежелательных лекарственных средств.
Если ещё одна причина, которая объясняет, почему процедура отбеливания не обладает должным эффектом. Проблема связана с заболеванием под названием флюороз. Возникает оно из-за того, что в питьевой воде присутствует фтор в избыточном количестве. Если вы хотите, чтобы у вашего ребёнка были защищены зубки, которые пока не поменялись, надо давать ему только столовую воду, разлитую по бутылкам.
Кроме всех вышеназванных причин, есть и ещё одна. К сожалению, в некоторых случаях лечение молочных зубов оказало негативное влияние на состояние постоянных зубов. В процессе формирования зубов из-за этого нарушается оптимальный процесс, связанный с образованием эмали. К эстетической реставрации жёлтых зубов можно обращаться только в том случае, когда девочке исполнилось шестнадцать лет. В том случае, если проблема касается мальчиков, то возраст для процедуры больше — делать это можно по достижению восемнадцатилетнего возраста.

Принцип реставрации зубов

Данная методика заключается в том, что на зубы наносится винир, имеющий форму тонких накладок. Основой этих элементов является специальный материал. В этом процессе есть сходство с такой распространённой процедурой, как наращивание ногтей, известное любой женщине. Заметим, что после тридцатилетнего возраста появляется возможность установки керамического винира. Помните, что зубы под керамику необходимо стачивать. Именно по этой причине не следует заниматься этим делом в более молодом возрасте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...