2013-04-29

Отзыв об iPad mini

На рынке присутствует целая куча семидюймовых планшетов совершенно различного качества и стоимости, однако все они - на Android, а если вы подсели на яблочную иглу, то вам наверняка все-таки хочется иметь компактный планшетик именно от Apple, чтобы два раза не вставать и не забивать себе голову какими-то андроидами, когда у вас есть такие красивенькие пиктограммки от iOS.

Таким образом, iPad mini в любом случае уже имеет свою огромную аудиторию владельцев iPad различных буковок от 1 до 3, поэтому вряд ли имеет смысл сравнивать iPad mini, например, с Nexus 7 или Samsung Galaxy Tab 2 (7.0).


Айпад мини легкий, удобный, симпатичный, но при этом - с достаточным размером дисплея для комфортной работы. Заметный минус здесь только один - разрешение дисплея. И то - в основном по сравнению с дисплеем iPad 3. К хорошему быстро привыкаешь, так что если у вас есть iPad 3 - тогда вы заметите разницу. А вот в сравнении с iPad 2 разницы нет никакой - эти дисплеи практически одинаковые, за исключением линейного размера.

Как все-таки интересно устроена человеческая психика. Те же журналисты, которые писались фонтанами от дисплея iPad 2, теперь называют дисплей iPad mini отвратительным.

Теперь ответим на вопрос, имеет ли смысл переходить с iPad 3 на iPad mini, если вам важна компактность. С iPad 3 на iPad mini лучше не переходить, потому что наверняка через непродолжительное время Apple выпустит iPad mini на Retina-дисплее. А вот с iPad 2 на iPad mini спокойно можно перейти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...