2013-04-09

Хамство врачей в Тамбове


И вдруг, о счастье, люди стали хворать и появилась потребность в вас. Но вы теперь другой, вы чётко знаете, что не они для вас, а вы для них, вы доброжелательно внимательны, вы готовы бесконечно долго посвящать каждого в таинства функционирования его разрушенного организма и раскрывать секреты болезней. Коридоры и палаты всех на свете ЛПУ освещают улыбки персонала, все без остатка отдаются работе. А даже вечно орущая на всех и вся замглавного предстала доброй медицинской феей. Если бы…

Наказанная порицанием заместитель главного врача по КЭР тамбовской городской больницы №3 Щепетихина Н.Н. не попадала в фантасмагорию, она даже не поняла, за что её «вздули». «Она орала на всех не своим голосом: то «выйдите вон», «заткните свой рот», «закройте дверь». Швыряла карточки, не давала пациентам ни слова сказать. Даже приходящие к ней врачи вылетали из ее кабинета № 208 как ошпаренные - «ПОДОЖДИИИИТЕ, я сказала за дверью», - орала она!!! Я такого хамства не видела нигде», - написала на сайте тамбовского губернатора пациентка тамбовской больницы.

Неюная женщина «нигде не видела» аналогичного, даже на рынке. Что вы желаете хамящей вам продавщице? По меньшей мере, жалобной книгой прихлопнуть её премиальные и отбить часть зарплаты. А что должен желать пациент, вышибленный из кабинета блажащим и нерукотворным, с малолетства известным всякому россиянину, образом торговой тётеньки, воображающей себя невыносимо компетентным доктором? Сама героиня обиделась, мол, не оскорбляла же. Уж, извините, но при эдакой горластости матюги совсем излишни, за такой комплексный подход одним взысканием уже не отделаешься, это статья УК.


Дьявол, как известно, кроется в нюансах, бывает ПМС/климакс/недосып/нищета/дети бездари/мужа нет или сво… Но при исполнении, в белом халате, символизирующем чистоту помыслов, своих, как не посмотри, но кормильцев, помелом гонять бессовестно. Пациенты оценивают качество нашей помощи исключительно по градусу общения, предпочитая учтивых и внимательных, пусть малокомпетентных, но добрых. Больной инстинктивно тянется к ласке, просит защиты, а ему бабах, вербальным кулаком в нос. Потом можешь обдоказываться, что компетентнее нет в регионе, никого не проймёт.

Не просто «доктор Хаус» тамбовского розлива, вспугивала басом своих и чужих, хамство заразно, за год в Тамбове процент жалоб на грубость специалистов ЛПУ вырос с 13% до 35%. Как же лютые докторицы щепетихины гадят всему врачебному сообществу, всяк пациент настораживается и от каждого врача ждёт нехорошего. Рецепт: нет настроения нормально общаться, закуси фалду родного халата, и молчи, молчи, молчи… гонять же кормильца, аки паршивую овцу, нельзя, посмотри в начало.

сколько лечится уретрит

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...