2013-04-11

Поддельные справки о рождении детей


Правоохранительные органы Казани отловили преступную группу, умудрившуюся за несколько лет  обналичить материнский капитал на 30 млн рублей. Клиентами этой группы были цыганки местного табора, предоставлявшие пакеты документов на рождение детей, которых в природе не существовало. Сами цыганочки получали за каждую мёртвую детскую душу  от 20 до 50 тыс. рублей. Когда стали проверять документы, оказалось, что десять справок о рождении ребёнка с апреля по ноябрь 2011 года выдал местный педиатр Илья Владимирович Петров.

Цыганки показали, что за каждую справку было «заплочено» по 500 рублей, доктор признал только единственный факт вознаграждения, когда после цыганского шумного налёта нашёл в кармане халата денежную купюру. Вроде бы и на дом ходил, и детей видел, а то, что много справок выписал, так таборные цыганки в роддомах традиционно не рожают, а все маленькие цыганята на одно лицо. Казанский педиатр  с репутацией бессребреника работает уже 31 год, один вырастил трёх дочерей, и никогда не привлекался даже к административной ответственности.


Вот что пишет о нём  бывшая его подопечная, ныне мама его маленького пациента: «Этот человек слишком правильный и доверчивый, при мне было несколько случаев, когда врачи заходят и говорят, что некому работать, возьмите ещё один участок, у него и так по 3 участка, но он не может сказать нет». Кому верить, если не человеку несколько десятилетий знающего доктора? Не цыганкам же и не прокурору, все они имеют свой интерес. И опять-таки, цыганки - гражданки Молдавии, кто ж им даст российский материнский капитал, абсурд полный.

Когда двумя неделями ранее в Ингушетии повязали четырёх акушеров-гинекологов, выдавших  десятки фиктивных справок о рождении детей, каждая ценой 50 тысяч рублей, сомнений в правдивости не было. За такие деньги может и не стоит нарушать закон, но очень заманчиво. Кстати, сразу сменили республиканского министра с командой, уволили руководство Сунженской центральной больницы, что утвердило в подозрениях. Но чтобы за 500 рублей давать фиктивный документ, надо быть явным сумасшедшим, что не вписывается в сюжетную линию.

Доктор Петров не отрицал факт выдачи справок, не считал их фиктивными и категорически не признавал получение  вознаграждения, а суд  приговорил его за «взятку» к условному лишению свободы на 3 года 6 месяцев  и штрафу 30 тыс. рублей. А вот меня гложут сомнения, да, верно, простота хуже воровства, для себя хуже.

программы для wow

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...