2013-04-12

Поликлиники Москвы будут работать в три смены ?

Столичные власти практически полностью выполнили свои обязательства по поставке оборудования в муниципальные ЛПУ, всё закупленное должно быть установлено к лету этого года. По городской госпрограмме «Столичное здравоохранение» на 2012–2016 годы приобрели почти 60 тыс. единиц современной разнообразной медицинской техники. Тем не менее, новое оборудование не уменьшило время ожидания обследования, КТ по бюджету можно ждать и месяц и три, да и коммерческие диагностические центры не радуют пустыми коридорами.

Решение о работе по ночам будет принимать главный врач каждой поликлиники.


Здорово! Лишь бы местечковое руководство не оплачивало работу ночью, как днём или не сделало ночные бдения бесплатными за счёт мифического сокращения рабочего дня на несколько минут, чем в реальной жизни воспользоваться просто невозможно. А такая практика знакома большинству главврачей по советскому периоду, когда каждый стационарный врач, за здорово живёшь, посвящал родному ЛПУ двое суток бесплатных дежурств.

Лишь бы местечковое руководство не перенесло практику третьей смены на узких специалистов, также знаменитых многонедельными очередями, просто обязав последних прикрыть собственными телами вакантные ставки, предложив за жертву мизерно-бесстыдную оплату с многомесячным ожиданием стимулирующих выплат. Кстати, введение новой оплаты труда снизило реальные доходы московских врачей, естественно, не главных.

Всегда поражали длинные очереди у кабинета в утренние часы и отсутствие страждущих по вечерам, посему несколько дней посвятила опросу пациентов, дожидавшихся открытия диспансера: «Почему именно утром, когда и после обеда и вечером я вся только для вас?». Все ответили как один, что к обеду силы иссякают, не дойти, а встать попозже, чтобы сохранить себя для послеобеденной активности, организменная привычка не даёт, да и любимый сериал не позволяет отлучиться.

Захочет ли пациент, в ожидании редкого представителя общественного транспорта, подвергать себя разным криминальным опасностям на тёмных улицах столицы?

как выбрать мебель для дома и сделать качественный дизайн интерьера

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...