2013-04-19

Влияние обрезания на бактерии пениса


Нет никаких научных сомнений в пользе обрезания, в США из 2 млн новорожденных мальчиков половина подвергаются циркумцизии, в европейских странах в среднем около 10%, а в Дании - только 1,6%. По подсчётам специалистов Центра медицинских исследований Джонса Хопкинса, за два десятилетия снижение частоты обрезаний американцев с 79% до 55% привело к потере более 2 млрд долларов, из-за связанных с отказом от циркумцизии болезней.


Если бы в США уровень обрезания упал до европейского, то ожидаемо увеличение числа ВИЧ-инфицированных мужчин на 12% (4843чел.), инфицированных ВПЧ на 29% ( 57 124чел.), ВПГ на 19% (12 4767чел.) и 21% (26 876) прирост детской инфекции мочевыводящих путей. У женщин это сопровождалось бы 50% (538 865чел.) увеличением бактериального вагиноза и трихомониаза (64 85чел.), на 18% (33 148чел.) прибавилось бы ассоциированного с ВПЧ рака шейки матки.

Учёные Научно-исследовательского института трансляционной геномики выясняли влияние обрезания на различные виды бактерий, находящиеся под крайней плотью взрослых мужчин. Через год после циркумцизии общая бактериальная обсемененность области существенно снизилась, преобладание анаэробных бактерий сократилось, в то время как численность некоторых аэробных бактерий незначительно увеличилось.

«С экологической точки зрения, это устранение препятствия, изменяющее экосистему. Удаление крайней плоти приводит к увеличению притока кислорода, снижению влажности». Рандомизированные контролируемые исследования показали, что обрезание на 50-60% снижает риск заражения мужчины ВИЧ, вирусом папилломы человека и простого герпеса 2 типа, но биология этих механизмов не совсем ясна. Это может быть связано с анатомией или изменениями в микробиоме, либо комбинацией факторов.

Специалистами Университета Джонса Хопкинса в Уганде проводилось исследование влияния обрезания на микробиом пениса. Для идентификации отдельных бактерий использовались кПЦР и пиросеквенирование, сравнивались образцы мазков необрезанных мужчин с образцами микробиома обрезанных, которые были получены как до процедуры, так и годом позже.

Изменения были значительными: вначале микробиоты обеих групп были сопоставимы, через год бактериальная обсемененность у всех мужчин несколько снизилась, но у оперированных снижение было значительнее. Почти все группы бактерий, колонии которых уменьшились, являлись строгими или факультативными анаэробами.

Роль микробиома полового члена в заражении ВИЧ пока достоверно неизвестна, хотя исследования показывают, что типичная бактериальная флора может повлиять на восприимчивость к передаваемым половым путем вирусным инфекциям. У необрезанных мужчин высокая бактериальная обсемененность может активировать клетки Лангерганса, которые связывают и доставляют Т-клеткам ВИЧ-частицы, инициируя инфекцию.

Построение моделей как одна из сторон диалектической пары противоположностей анализсинтез имеет много аспектов, из которых некоторые выдвигаются на первый план.

1 комментарий:

  1. Анонимный2/6/13 05:31

    Ничего себе! Ну и бред! Вся Европа необрезана, и ВИЧ, ЗППП и банальные ЗМПС встречаются в десятки раз реже. Ну и бред вы здесь пишете, господа. Плюс в Америке гораздо выше смертность среди новорожденных мальчиков, чем в тех странах, где обрезание не практикуется... Стоит задуматься: а нахой своему народу втюхивать то, что его уничтожает?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...